Весенние каникулы 2024: когда будут отдыхать украинские школьники

Важно знать
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Уже скоро украинские школьники смогут ненадолго забыть о домашних заданиях, поскольку приближаются весенние каникулы. Когда именно они начнутся - рассказываем в этой статье на HOCHU.ua. А чтобы отдых прошел еще и с пользой, в другом нашем материале рассказываем, как выбрать подростку книгу , которая ему действительно "зайдет".

Из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину изменилась не только продолжительность школьного учебного года, но и сместился график каникул.

Так, учебный год 2023-2024 начался традиционно 1 сентября 2023 года, но продлится он дольше - до 28 июня 2024 года. Это связано с необходимостью получения детьми всех знаний, которые они могли пропустить из-за боевых действий и отключения света.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Министерство образования и науки утвердило ориентировочные даты каникул еще в начале учебного года. Так, отдыхать весной школьники будут с 25 по 31 марта 2024 года . Впрочем, каждая школа и городская администрация могут устанавливать графики обучения и каникул по своему усмотрению.

Обратите внимание, что в частных школах даты каникул обычно отличаются. Поэтому для уточнения обратитесь к администрации школы или просмотрите информацию на официальном сайте учебного заведения.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, что в Украине прогнозируют сильные морозы. Когда погода снова испортится - узнавайте в этой статье .

Фото: 24tv.ua