"С историей у меня было плохо": телеведущий Рома Мищеряков вспомнил особенный момент из школы

Новости ТВ-шоу
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Учить историю и при этом искренне смеяться - более чем реально, потому что в эфире Нового канала и на YouTube выходит развлекательно-образовательный проект "Розкажи историю"! В нем комики и приглашенные звезды во главе с учителем истории обсуждают ключевые события Украины и ее выдающихся деятелей. Больше об этом - далее, в эксклюзивном материале ХОЧУ.ua!

Ведущий шоу Роман Мищеряков считает, что проект чрезвычайно полезен для всех. Он точно будет интересен школьникам, которые смогут легче усваивать материал. А для взрослых это шоу вообще обязательно к просмотру, которые не помнят ничего из школьной программы!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Во время съемок нового сезона проекта выяснилось, что известный украинский стендап-комик и ведущий и сам не очень "дружил" с историей до недавнего времени!

В школе с историей у меня было плохо. Я ничего не помню, если честно, - смеясь, рассказывает Роман Мищеряков, - Поэтому рад, что у нас появился проект "Расскажи историю". Теперь есть возможность совмещать полезное с приятным - учиться и развлекаться.

"С историей у меня было плохо": телеведущий Рома Мищеряков вспомнил особенный момент из школы - фото №1
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Рассказывая о шоу, ведущий и юморист вспомнил интересный момент из уроков истории в школе:

Помню, как-то на замену основной учительницы пришел молодой преподаватель после университета. Он провел весь урок в игровой форме: раздал всем роли, и мы в таком формате учились. Например: "Марина, представь, что ты Княгиня Ольга. А это Тарас, он пришел просить дань. Как ты поступишь?". Очень хорошо помню этот урок, потому что было круто!

И вот, когда мы снимали новый сезон "Расскажи историю", и определенную ситуацию тоже разыграли по ролям, подумал: "Прикольно, что мы сделали так же, как тот учитель истории, который на один день пришел в нашу школу". Я понял, что это действительно работает! Надеюсь, что благодаря нашему проекту так же легко и интересно будут запоминаться факты из истории!

Проект "Расскажи историю" выходит каждую пятницу в 23:00 в эфире Нового канала.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали, как снимался проект "Расскажи историю". Как выяснилось, ведущие не такие уж и идеальные и помнят далеко не все!