"Сделано в Украине": знаменитую фразу сделают государственным брендом

Важно знать
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Украинский герб на флаге Украины на фоне природы.
Фото: facebook-страница "Сделано в Украине"

Для некоторых использования этого бренда сделают бесплатным

Государство решило зарегистрировать собственный бренд "Сделано в Украине". Что об этом известно – рассказываем на Хочу!

На днях стало известно, что знаменитая фраза, за последние 2 года после начала полномасштабной войны ставшая особенно популярной, совсем скоро станет настоящим брендом. Соответствующее решение, как сообщает "Экономическая правда", принял Кабмин.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Да, правительство уже утвердило изображение торговой марки для товаров, произведенных в Украине. В постановлении КМУ, утвержденном 23 февраля, сообщается, что им бесплатно сможет пользоваться бизнес, общественные организации и различные государственные учреждения.

На фото – черно-белый логотип бренда "Сделано в Украине"
Фото: приложение к Постановлению КМУ от 23.02.24

Логотип создан Минэкономики.

Как отмечают журналисты "ЭП", после его утверждения Кабинетом Министров, ведомство должно обеспечить подачу заявки на государственную регистрацию торговой марки, а также разработать брендбук на основе логотипа.

Предполагается, что бренд "Сделано в Украине" поможет выделить товары, производимые именно украинскими производителями, среди подобных. Это в свою очередь должно популяризировать товары украинского производства и стимулировать внутренний спрос на них.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, кто должен платить за товар , случайно испорченный в магазине или супермаркете. Об этом мало кто знает, поэтому многие "влетают на копеечку" просто так.