Куда летит душа на 3, 9 и 40 день?

Эзотерика и астрология
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Перед тем, как попасть на небеса, душа проходит определенные этапы. Именно поэтому так важно молиться на 3, 9 и 40 день после смерти человека. Ранее мы писали, почему нельзя смотреть на Полнолуние, а теперь расскажем, чем особенны вышеуказанные дни.

Поминать умерших на 3, 9 и 40 день связывают с откровением, которое получил от ангела преподобный Макарий Александрийский в IV веке, пишет kp.ua . В эти дни душа нуждается в особой поддержке. Люди молятся, чтобы Господь помиловал душу и взял к Себе в рай.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Первые 3 дня душа летает со своим ангелом-хранителем всюду, где желает. Она может посещать разные места и видеть людей.

На 3-й день ангелы приводят душу на поклонение Богу. После этого душа направляется в рай, видит, как живут святые, каков рай.

На 9-й день душу снова приводят на поклон к Богу. После этого ее отправляют в ад, и она находится там до 40 дня. Душа видит все круги ада, нечисть, и тех, кто грешил.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На 40-й день душу третий раз ведут к Богу на поклон. Именно тогда Всевышний определяет, куда попадет душа умершего. Там она будет находиться до Страшного Суда, когда придет Иисус и наступит конец этого мира.

Ранее мы писали, как правильно одеть невесту, чтобы ее не смогли сглазить. Эзотерики рассказали, действительно ли свадебное платье должно иметь деталь синего цвета.

Фото: Freepik