Никогда не дарите ЭТО своим родным! Назван худший подарок из всех возможных

Эзотерика и астрология
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Подарок не всегда может вызвать приятные эмоции. Ранее мы уже рассказывали, как лучше реагировать на нежелательные презенты , особенно от родных людей. Теперь же расскажем, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ своим родным, чтобы ненароком не навлечь беду.

Согласно народным верованиям, есть ряд подарков, которые не просто будут неуместными, а могут вызвать ссоры и ухудшение отношений между тем, кто это дарит и тем, кто принимает подарок. В этот список входит, в частности, нож. Почему его издавна так боятся - ХОЧУ.ua объясняет в этом материале.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Почему нельзя дарить ножи

Нож символизирует конфликт и разрыв отношений, ведь острое лезвие пугает людей и вызывает негативные эмоции из-за ассоциации с болью, порезами и травмами. На сегодня считается, что дарить его нельзя, потому что такой подарок предвещает завершение отношений, причем на плохой ноте. Хотя в древности все было наоборот: нож был очень дорогим и почетным подарком.

Никогда не дарите ЭТО своим родным! Назван худший подарок из всех возможных - фото №1

Эзотерики считают подарок ножа худшим из возможных вариантов презента для близкого человека. Связано это с тем, что ножи всегда считались символом мужского начала и власти: когда-то давно мужчина получал его еще в глубоком детстве, это был своеобразный оберег для ребенка и "гарантия" того, что мальчик вырастет сильным и мужественным. Однако сейчас все изменилось и в дарение ножей вкладывается совсем другое значение: ножами мы теперь пользуемся исключительно как столовым прибором, но нанести непоправимый вред он тоже может (обратите внимание на количество новостей о "пьяных поножовщинах").

Стоит ли дарить ножи тому, кто их хочет в подарок?

Впрочем, несмотря на все суеверия и народные верования, если и вы, и получатель такого презента не верите в мистику, а человек еще и хочет получить именно такой подарок - конечно же, нож можно подарить. Учитывая стоимость действительно хороших ножей, это будет отличный презент, который регулярно о вас будет напоминать этому человеку! Главное - убедиться, что человек, которому вы собрались подарить нож, не суеверен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о ТОП-20 подарков для подруги на Новый год 2024. В этом списке вы точно найдете то, что ей понравится!

Главное фото: Pexels