Лунный календарь стрижек и покрасок на январь 2024 года: удачные и неудачные дни для экспериментов с прической

Эзотерика и астрология
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Новый год — идеальное время для изменений, поэтому не удивительно, что в первый месяц января многие женщины решают сделать новую стрижку или кардинально изменить цвет волос. Однако, чтобы все эксперименты прошли удачно, следует знать и неудачные дни для стрижек и покрасок в январе 2024 года. Месячный календарь с этими датами вы найдете в нашем материале!

Наш спутник, Луна, оказывает влияние на всю живую материю на Земле, включая здоровье людей. Волосы также реагируют на лунные фазы. Поэтому, чтобы обеспечить успешную стрижку и покраску, следует пользоваться лунным календарем стрижек.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Мы составили для вас календарь стрижек на январь 2024 года, учитывая знаки Зодиака и лунные фазы. Этот календарь указывает на оптимальные дни для различных процедур с волосами и даты, когда посещение парикмахерской лучше отложить.

Когда нельзя стричь и красить волосы в январе 2024 года?

Лунный календарь стрижек и покрасок на январь 2024 года: удачные и неудачные дни для экспериментов с прической - фото №1

6 января. Под влиянием знака Скорпиона волосы становятся уязвимыми, что может испортить его структуру и сделать стрижку непредсказуемой.

7 января. Стрижка в этот день может усугубить эмоциональное состояние, а результат покраски трудно будет предсказать.

14 января. Под влиянием знака Рыб кожа головы становится сухой, поэтому окрашивание и другие процедуры лучше отложить.

26 января. Стрижка в этот день может привести к проблемам со здоровьем и медленному росту волос. То же касается окрасок.

Также не рекомендуется делать сложные прически пятницами в январе 2024 года. Из-за влияния звезд результат вряд ли вас порадует.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Когда можно стричь волосы в январе 2024 года?

Лунный календарь стрижек и покрасок на январь 2024 года: удачные и неудачные дни для экспериментов с прической - фото №2

1 января. Стрижка в этот день положительно повлияет на состояние волос, укрепляя их и ускоряя рост. Завивки будут держаться долго, а любое окрашивание, особенно седых волос, будет успешным.

2 января. Под влиянием знака Дева волосы станут послушными и мягкими. Разнообразные укладки и стрижки будут приятно поражать результатом, а покраска будет успешной. Рекомендуется работать с кончиками и корнями, а также бороться с перхотью.

10 января. Под влиянием знака Козерог волос получит блеск и здоровье. Любая прическа, созданная под влиянием Козерога, будет выглядеть роскошно, а химические завивки и выпрямления будут меньше вредить волосам.

13 января. Лучший день для стрижки в январе 2024 года. Результат визита в парикмахерскую полностью вас удовлетворит.

15 января. Удачный день для посещения парикмахера, особенно если у вас тонкие, ослабленные и поврежденные волосы. Оздоровительные процедуры принесут двойную пользу. Покраска тоже пройдет успешно, особенно если вы выбрали светлый оттенок.

17 января. После укорочения волосы будут быстрее отрастать и оздоровятся.

20 января. Под влиянием знака Тельца волосы станут послушными и податливыми. Это отличное время для окрашивания, мелирования, осветления. Новая стрижка принесет вам вдохновение и зарядит энергией.

22 января. Стрижка в этот день ускорит рост волос. Эта дата также подходит для химической завивки.

25 января. В этот день луна находится в знаке Льва, что благоприятно влияет на процедуры с волосами. Смело экспериментируйте с прически. Результат завивки обязательно вас обрадует.

29 января. Под влиянием знака Девы волосы быстрее растут и хорошо реагируют на завивку. Любая покраска будет успешной, а химические процедуры нанесут минимальный ущерб.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не упустите гороскоп на январь 2024 года . Узнайте, что подготовили звезды вашему знаку Зодиака в этом месяце.