С какой ноги вставать, чтобы день был замечательным: уверены, что знаете правильный ответ?

Эзотерика и астрология
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Издавна люди свято убеждены, что ничего в нашей жизни не бывает просто так: каждый наш шаг и все, что происходит вокруг, связано между собой и обязательно приведет к определенным последствиям . А вот хорошими они будут или плохими - зависит, к сожалению, не только от нас.

В нашей культуре есть немало примет, связанных с тем, с какой ноги человек встает утром. Мол, от этого будет зависеть, насколько удачным будет его день. HOCHU.ua решил разобраться в этой теме подробнее и рассказать, с какой ноги все-таки лучше вставать, чтобы улучшить свою жизнь без особых усилий!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В целом существует много примет и поверий, связанных с этой темой. Однако самой популярной является такая:

  • вставать с левой ноги - к неудачам, плохому настроению и неожиданным проблемам. Это связано с тем, что левая сторона человеческого тела считается "несчастливой";

  • вставать с правой ноги - к успеху в делах, хорошему настроению и удаче в различных начинаниях, ведь правая сторона тела - "счастливая".

С какой ноги вставать, чтобы день был замечательным: уверены, что знаете правильный ответ? - фото №1

Что касается других примет, связанных с утренним пробуждением и ногами, то существуют еще и такие:

  • Если обули сначала левую ногу, приготовьтесь к тому, что день будет казаться чрезвычайно длинным, скучным и раздражительным. Скорее всего, сегодня вы будете настоящим пессимистом! А вот если первой в тапочек "вскочит" правая нога, то все будет наоборот: все дела будут решаться легко, быстро и без проблем, день пройдет быстро и очень весело, а все вокруг будут удивляться вашему замечательному настроению и положительной энергетике, которую вы будете излучать, как прожектор!

  • Не нужно вставать с постели сразу после того, как открыли глаза: лучше несколько минут полежать и подумать о чем-то хорошем. Так у вас будет больше шансов провести этот день с радостью и с пользой для себя. А вот те, кто вскакивает с постели, только открыв глаза, имеют все шансы остаться недовольными своим днем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А чтобы день был действительно удачным и ваша жизнь постепенно изменилась к лучшему, попробуйте ввести себе такие утренние привычки:

  1. Просыпайтесь с улыбкой. Достаточно, проснувшись, подумать о чем-то, что вам очень нравится.

  2. Делайте зарядку или хотя бы легкую разминку. Это поможет быстрее проснуться и почувствовать прилив бодрости.

  3. Позавтракайте или хотя бы перекусите чем-то, что вам нравится. Завтрак считается самым важным приемом пищи за день.

  4. Составьте план на день. Это не займет много времени, зато так у вас будет гораздо больше шансов вовремя вспомнить об определенном деле и выполнить его, а еще вы сможете продуктивнее расходовать силы и время.

  5. Практика утренних благодарностей. Многие люди, вставая утром, стараются сразу настроиться на позитив и для этого перечисляют вслух или записывают в специальный дневник благодарности вещи, за которые они сегодня благодарны.

Напомним, ранее Хочу! рассказывал, как сделать утро продуктивным на все 100%. С этим помогут специальные утренние ритуалы, которые вам точно понравятся!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Главное фото: freepik