Будет работать годами! 3 совета, которые помогут вам продлить жизнь ноутбука

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Переносной компьютер способен работать беспрерывно в течение многих лет, но это при условии правильного использования устройства и избегания грубых ошибок. Что нужно сделать, чтобы продлить "жизнь" ноутбуку? Три совета вы найдете в нашем материале!

Эти действия не только продлят срок службы ноутбука, но и сократят необходимость в ремонте. Для сохранения долгой и беспроблемной работы вашего устройства, соблюдайте всего три простых рекомендации.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Бережно чистите экран

Очень важно не использовать обычные влажные салфетки для очистки экрана ноутбука, так как это может повредить его поверхность. Вместо этого, рекомендуется применять специальные салфетки, предназначенные именно для чистки ноутбуков. Если, по каким-либо причинам, вы не можете приобрести такие салфетки, можно использовать микрофибру.

2. Избегайте мягких поверхностей

Ни в коем случае не ставьте ноутбук на кровать или диван. Для надежной работы ноутбука он должен быть размещен на жесткой поверхности, такой как стол или специальная подставка. В противном случае, вентиляционные отверстия могут забиться, что приведет к перегреву устройства.

3. Бережное обращение с кабелем питания

Не дергайте и запутывайте кабель питания. Игнорирование этого правила может привести к поломке кабеля, что потребует замены и может вызвать проблемы в поиске подходящей замены.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, почему нельзя выбрасывать старый телефон. Мы назвали 5 весомых причин, о которых должен знать каждый пользователь.