Осторожно, скрытая камера! Узнайте, зачем заклеивать камеру на ноутбуке или компьютере

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

У многих из нас дома вебкамера, которой мы пользуемся для общения с друзьями или записи видео. Однако некоторые эксперты предупреждают, что постоянное включение камеры может привести к серьезным рискам.

На портале pixelinform.com пишут , что в сети существует большое количество вредоносных программ, которые могут получать доступ к информации на жестком диске. Это программное обеспечение может использоваться для кражи личных данных с устройств и даже для того, чтобы следить за их владельцами.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Зачем заклеивать камеру на ноутбуке или компьютере?

Многие вредоносные программы могут проникнуть в систему, под видом скрытых файлов, похожих на документы или фотографии. А затем быть использованы для сбора компромата или слежки за конкретными лицами. Так что лучше защитить себя и заклеить камеру.

Кроме того, это программное обеспечение может использоваться в сфере маркетинга для продвижения специальных товаров или услуг. Поэтому важно не только закрывать камеру, но также использовать антивирусное программное обеспечение для обнаружения вредоносных программ с целью повышения безопасности и конфиденциальности.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, почему опасно не снимать чехол перед зарядкой телефона. Мы рассказали, чем это чревато для вашего устройства.