Никогда не делайте этого со своим ноутбуком зимой! Узнайте, какая ошибка "убьет" ваше устройство

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Зима не за горами и, возможно, скоро наступят суровые морозы. В таких условиях люди сталкиваются с различными трудностями, включая проблемы с функционированием различных устройств.

Например, работа ноутбука сильно зависит от температуры воздуха, но не все пользователи обращают на это внимание. Это может привести к поломке компьютера.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Что нельзя делать с ноутбуком зимой?

Ноутбуки нормально функционируют при температуре воздуха от +5 до +35 градусов. При более низких температурах возникают проблемы, даже если ноутбук выключен.

Некоторые пользователи, забыв об этом, выносят ноутбук на мороз без должной защиты. Поэтому важно помнить простое правило: перед выходом на мороз выключите ноутбук и уберите его в специальную сумку. В противном случае он может перестать работать.

Еще одна распространенная ошибка — сразу после возвращения в теплую квартиру многие включают ноутбук. Это тоже неверно. После пребывания на морозе портативному компьютеру нужно некоторое время для "отдыха", иначе температурные перепады могут негативно сказаться на его внутренних компонентах. Поэтому, вернувшись домой в морозный день, лучше подождать хотя бы 60 минут перед включением принесенного ноутбука.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, какой "ритуал"  нужно проводить каждый месяц, чтобы телефон хорошо и быстро работал. Возьмите этот совет на заметку!