4 правила пользования смартфоном на морозе: делайте так - и с телефоном никогда не будет возникать проблем

Гаджеты и авто
София Мельник

София Мельник

Журналистка

Когда за окном мороз, замерзнуть могут не только ваши руки и ноги, но и телефон. Для техники низкие температуры противопоказаны, поэтому смартфон на морозе может гораздо хуже работать или не работать вообще. Кстати, так же надо быть осторожными и в обращении с ноутбуком зимой .

Сегодня рассказываем, как защитить свой телефон от негативного воздействия низких температур. Полезными советами делится Ukr.Media. Мы отобрали лучшие подсказки и собрали их в этом материале!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Правила эксплуатации смартфона на морозе

4 правила пользования смартфоном на морозе: делайте так - и с телефоном никогда не будет возникать проблем - фото №1
  1. Зимой обязательно используйте чехол или теплый футляр. Это один из самых простых способов защиты смартфона от мороза и холода зимой.

  2. Не оставляйте надолго телефон на морозе. Смартфоны не предназначены для использования при низких температурах, поэтому они могут начать плохо работать на морозе. Всегда кладите телефон в сумку или карман, когда долго находитесь на улице в морозную погоду.

  3. Избегайте резких перепадов температур - это также может негативно сказаться на работе вашего гаджета. Заходя с мороза в тепло и наоборот, выходя из тепла на мороз, не используйте телефон сразу - дайте технике некоторое время для "акклиматизации".

  4. Используйте наушники . Если вам нужно послушать музыку или поговорить с кем-то по телефону, лучше воспользуйтесь наушниками, чтобы само устройство не "мерзло", а лежало в кармане.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что оставлять в машине телефон зимой тоже не рекомендуется. А вообще список вещей, которые не стоит держать в авто в морозную погоду, немалый! Рекомендуем с ним ознакомиться, чтобы потом не иметь лишних проблем.