Уход за наушниками AirPods: 4 правила для долгой службы

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

AirPods - это наушники для iPhone. Доступны с беспроводным зарядным футляром, воспроизводят трехмерный звук и настраиваются под форму уха. Но, к сожалению, не имеют функции самоочистки, поэтому их необходимо регулярно чистить и правильно заряжать .

Редакция ХОЧУ! рекомендует правильно ухаживать за дорогим девайсом, очищать от ушной серы, грязи и пыли, чтобы они прослужили как можно дольше. Рекомендации по уходу за наушниками просты, но требуют соблюдения правил и регулярности.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Уход за наушниками AirPods: 4 правила для долгой службы - фото №1

Правила ухода за наушниками

  1. Для очистки девайса используйте мягкую безворсовую ткань, ушные палочки или сухую щетку с мягкими ворсинками.

  2. irpods первого и второго поколения нужно оберегать от попадания влаги, так как они не водостойкие.

  3. Если на наушники попала любая жидкость, шампунь или кондиционер нужно как можно скорее протереть их влажной мягкой тканью.

  4. В случае попадания жидкости внутрь девайса, не используйте его до тех пор, пока он полностью не высохнет. Микрофон и сетки динамиков очищайте только сухой ватной палочкой.

Очищайте кейс для зарядки мягкой тканью без ворса. Не промывайте под водой, проверяйте не попала ли внутрь жидкость. Грязь с разъема удаляйте сухой кисточкой. При очистке не используйте абразивные материалы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Лучше всего хранить девайс в специальном нескользком чехле, так вы сможете защитить его от царапин и возможности выронить из рук. Ранее мы писали, как выбрать надежный гаджет ребенку и на что, обращать внимание при покупке.

Главное фото: Freepik