Отслужил свое... 3 сигнала, которые дают понять, что пора менять аккумулятор телефона

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Не так давно мы писали о том, почему может не работать камера на телефоне, а в этом материале рассмотрим признаки, которые указывают на то, что пришло время менять аккумулятор смартфона. Подробнее читайте на HOCHU.ua!

Многие забывают о том, что батарея мобильных устройств изнашивается с течением времени. Поэтому, рано или поздно может появиться необходимость заменить аккумулятор.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Если этого не сделать своевременно, гаджет может прекратить функционирование. А произойти это может внезапно. Есть три признака, указывающих на неизбежность замены аккумулятора. Учтите их, чтобы вовремя заменить батарею и избежать серьезных проблем со смартфоном.

1. Вздувшийся аккумулятор.  Этот признак не только очевиден, но и опасен. Использовать вздувшийся аккумулятор нельзя. Его следует немедленно заменить.

2. Быстрое "падение" уровня заряда.  Если уровень заряда мобильного устройства быстро уменьшается, даже при редком использовании, это может указывать на проблемы с аккумулятором. Возможно, батарея постепенно выходит из строя и не может долго удерживать заряд.

3. Результаты теста. В iPhone есть встроенный инструмент для проверки состояния аккумулятора. Владельцам устройств на Android рекомендуется использовать специальные приложения, загружая их только из безопасных источников. Эти данные помогут вам узнать, как долго осталось работать аккумулятору.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также узнайте, почему сильно нагревается телефон . Мы рассказали о трех причинах, которые провоцируют эту проблему.