Будут отвечать вместо вас на сообщения и помогать в работе: гаджеты Apple получат функции искусственного интеллекта

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Планируете покупку нового телефона ? Подождите новые устройства от Apple, ведь уже в этом году компания может порадовать нас телефонами и ноутбуками со встроенным ИИ (искусственным интеллектом). Детальнее об этом читайте в нашем материале!

Генеральный директор Apple Тим Кук во время инвестиционного конференц-звонка объявил, что компания представляет новые возможности, основанные на генеративном искусственном интеллекте. Состоится эта технологическая премьера уже в этом году. Об этом пишет издание The Independent.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Заявление гендиректора подтверждает рассекреченную информацию о значимых инновациях в iOS 18, о которых ранее писали в издании Bloomberg. По этим данным, искусственный интеллект станет центральным элементом будущей операционной системы для iPhone. А это обновление может стать самым большим в истории Apple.

Источники указывают, что от iOS 18 и других операционных систем Apple можно ожидать как минимум следующие разумные возможности:

  • Помощь в создании сообщений в iMessage.

  • Обновлена Siri, которая сможет не только устанавливать таймеры и предоставлять информацию о погоде, но и помогать в работе.

  • Новые функции ИИ для Apple Music, позволяющие создавать "автоматически сгенерированные плейлисты".

Ожидается, что камера и приложение галереи получат многочисленные нововведения. Отмечается, что значительная часть разумных функций будет доступна эксклюзивно в iPhone 16, тогда как предыдущие модели получат лишь некоторые нововведения.

Ждем официальных анонсов на конференции WWDC 2024, которые раскроют планы Apple по искусственному интеллекту. Обычно это событие происходит в начале лета.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о том, как сделать красивые и качественные фото на iPhone зимой. Эти советы помогут вашим фотографиям собирать тысячи лайков!

Главное фото: gagadget.com