Будете собирать тысячи лайков! Узнайте, как сделать красивые и качественные фото на iPhone зимой

Гаджеты и авто
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Зима – волшебный и атмосферный период года, наполненный невероятной красотой, которую хочется увековечить на фотографиях, чтобы сохранить эти моменты не только в памяти, но и на снимках. Однако в снежную погоду бывает сложно сделать удачные фото. Поэтому ловите небольшую достопримечательность, которая поможет вам делать настоящие шедевры на iPhone!

Если вы хотите сделать идеальные зимние фото на iPhone, то стоит знать несколько уловок. Этими секретами поделился 24 Канал. Читайте и берите на заметку!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Добавляйте на фото цветные акценты

Хотя белый и серый являются основными цветами зимой, создавать снимки только немного скучно. Не помешает рассмотреть другие возможности. Сфотографируйте яркие детали: автомобили, дома на фоне заснеженного пейзажа, витрины магазинов и цветы в руках.

Будете собирать тысячи лайков! Узнайте, как сделать красивые и качественные фото на iPhone зимой - фото №1

Избегайте прямого солнечного света

Прямой солнечный свет редко приводит к удачным кадрам, поскольку он часто делает изображение слишком светлым. Зимой свет отражается от снега, усложняя ситуацию. Старайтесь фотографировать, когда солнце прячется за деревьями, домами или облаками.

Избегайте серо-голубого оттенка на фотографиях

iPhone автоматически регулирует экспозицию, но не всегда он делает это успешно. Настройте экспозицию самостоятельно для полного контроля света и выдержки, чтобы избежать серо-голубого оттенка на своих фото.

Экспериментируйте с настройками

Секрет успешных фотографий – это готовность экспериментировать и искать лучшие ракурсы и настройки камеры. Измените настройки в соответствии с объектом и эффектом, который вы хотите достичь.

Будете собирать тысячи лайков! Узнайте, как сделать красивые и качественные фото на iPhone зимой - фото №2

Фотографируйте ночью

Зимние ночи создают особую атмосферу для фотографий. Используйте места с качественным освещением, такие как парки или площади, а также предварительно настройте яркость во избежание слишком темных снимков.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также раньше мы писали о том, как ухаживать за наушниками AirPods. Не пропустите 4 правила для долгой службы.