Чтобы не перекрашивать: как защитить авто от коррозии

Гаджеты и авто
752
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Каждый автомобилист стремится защитить свое авто от коррозии металла. Можно пытаться сделать это самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалу и выбрать хорошее СТО .

На шиномонтаже мастера по

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

дскажут лучшие способы защиты от коррозии, дадут советы по уходу и предоставят гарантии выполненных работ. Какие лучшие способы защиты кузова от коррозии существуют, рассказывает sunmotor.

Чтобы не перекрашивать: как защитить авто от коррозии - фото №1
Фото: auto.24tv

Коррозия это сложный и длительный процесс превращения металла в ржавчину. Ускорить коррозионный процесс также может рост влажности и температуры, это в свою очередь влияет на ограничение функционирования выхлопной системы или моторного отсека.

Чаще всего коррозия начинает появляться на самых уязвимых местах - сварных швах, где присутствуют микротрещины и поверхности днища, которая постоянно соприкасается с щебнем и песком, водой и солью, которые летят из-под колес во время езды.

Способы борьбы с коррозией

  1. Пленочная защита

Самый распространенный способ, который заключается в наклейке специальной пленки на поврежденную часть. Не занимает много времени и можно сделать самостоятельно.

  1. Оцинковка железа

Сложная, но мощная защита. Кузов помещается в специальную ванну с расплавленным цинком. Служит своего рода барьером между кузовом автомобиля и окружающей средой. Этот метод проводится производителями отдельных авто.

  1. Покрытие кузова лаком

На определенные части автомобиля наносят защитное лакокрасочное покрытие.  Лучше обратиться на автосервис, ведь главное, правильно выбрать, какой именно вид покрытия нанести, чтобы защитить машину о коррозии.

  1. Антикор Раст-Стоп

Авто покрывается специальным средством, защищающим металл от воздействия негативных воздействий природы и соли. Метод самый распространенный в осенне-весенний период.

  1. Метод грунтования

Грунтовка предотвращает попадание влаги на железо. Защита машины от коррозии происходит с помощью специальной прослойки между лакокрасочным покрытием и металлической поверхностью.

  1. Барьерная защита

Способ заключается в том, что создается препятствие для мелких предметов, которые могут вылететь из-под колес. Услуга предоставляется на СТО.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Тщательная обработка скрытых частей автомобиля защищает авто от любого вида коррозии. Ранее мы писали, нужно ли мыть авто зимой и как правильно это делать в холодное время года.

Главное фото: avtoto