WhatsApp, Telegram или Viber? Какое приложение лучше

Гаджеты и авто
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

На фото много приложений в телефоне
Фото: maximum

Без этих приложений сложно представить свой гаджет

Современную жизнь невозможно представить без использования интернета , гаджетов и установленных на них приложений. Давно прошли времена, когда люди писали письма на бумаге и неделями ожидали ответа. Сейчас процесс значительно упростился, и такие вещи занимают несколько секунд.

Большой выбор мессенджеров позволяет выбирать самый удобный. Сейчас среди разнообразия наиболее популярны WhatsApp, Telegram и Viber, которыми, без сомнения пользуются во всем мире, именно их gsminfo предлагает рассмотреть подробнее.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

WhatsApp

Приложение, пожалуй, самое популярное среди большинства людей. Основной плюс WhatsApp – отсутствие тематических новостных каналов. Его выбирали люди старшего поколения, которые не очень склонны что-либо менять в своих привычках, поэтому им вполне хватает чатов, звонков и групповых чатов.

WhatsApp установлен практически на каждом телефоне. Он будет популярен еще долгое время, ведь это самое простое приложение без лишних наворотов, хотя и работает гораздо медленнее.

Viber

Ничего лишнего, быстрый и удобный, имеет популярность в странах бывшего СССР, а также в некоторых европейских странах, в частности, Греции, Болгарии, Сербии и других. Это связано с тем, что изначально мессенджер WhatsApp был до 2016 года платным, а Viber широко рекламировался как раз в странах бывшего СССР. В Украине этот мессенджер является наиболее популярным и фактически установлен на каждом смартфоне, он позволяет бесплатно обмениваться сообщениями, звонить коллегам и друзьям на любые устройства.

При этом Viber умеет синхронизировать базу контактов, сообщений и историю вызовов между разными гаджетами. Viber был основан в 2010 году и первоначально разрабатывался исключительно для iPhone. Приложение для Android было запущено только через год. Программа поддерживает создание групповых чатов до 250 участников.

Telegram

Несколько последних лет набирает все большую популярность, особенно среди молодежи. Telegram — это веб-приложение для быстрого и безопасного обмена мгновенными сообщениями. Это быстрый, простой, безопасный и бесплатный сервис. Он легко синхронизируется на всех устройствах, работает на настольных ПК, планшетах и телефонах. С помощью него можно передавать неограниченное количество сообщений, фотографий, видео и файлов любого типа.

Telegram позволяет создавать большие групповые чаты и широковещательные списки с подключением до 200 членов для быстрого обмена видео, документами и фотографиями. В нем отсутствует реклама и количество удобных и полезных ботов в Telegram растет с каждым днем.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, как очистить память в Viber . Это можно сделать так, чтобы не удалить важную информацию, данные и чаты.