Как изменится наш мир, если вдруг исчезнет Интернет?

Гаджеты и авто
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Представить свою жизнь без гаджетов многим людям сегодня чрезвычайно сложно. То же касается и Интернета, ведь под него "подвязаны" различные сферы нашей жизни: начиная от работы и учебы, маршрутов, по которым мы прокладываем себе путь, общения с другими людьми, и заканчивая банальными развлечениями.

Так что же произойдет, если в один момент мы останемся без Интернета? Ответ на этот вопрос дает сайт itsider .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

1. Бизнес

В первую очередь "обвалится" вся экономическая составляющая, ведь бизнес без применения интернета не сможет работать так же быстро и качественно. Все те компании, которые ориентированы исключительно на онлайн-потребителей, обанкротятся. То же самое касается и операторов мобильной связи.

2. Развлечения и общение

Забудьте о соцсетях, различных мессенджерах, через которые так удобно общаться с людьми из любой точки мира, и сайтах любой тематики - их не будет. Для многих людей это станет настоящим вызовом, ведь держать контакт с людьми, с которыми ты даже не знаком лично в реальной жизни, а не через условный фейсбук или какую-то игру, вряд ли кто-то побежит знакомиться вживую (напомним: мобильной сети тоже не будет).

Как изменится наш мир, если вдруг исчезнет Интернет? - фото №1
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

3. Образование

К счастью, сейчас интернет - это не только развлечения, но и образование. Большинство учебных материалов, а также различные исследования ученых выкладываются в Сеть и именно там их находят миллионы других людей.

4. СМИ

Большинство средств массовой информации без доступа к Интернету и возможности связаться с другими людьми по телефону, потеряют свою актуальность: журналисты смогут освещать только те события, к которым будут иметь физический доступ. А это на самом деле не так уж и много, поэтому даже в газетах читать будет нечего - мы окажемся в информационном пузыре.

И это - далеко не весь список, а лишь часть от того, что нам на самом деле дарит доступ к Интернету. В современном мире Всемирная Сеть - это большое преимущество для всего человечества!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали о роутерах с SIM-картами . Накануне вероятных отключений света украинцам советуют присмотреться к таким моделям и оценить, насколько они могут быть полезными в условиях возвращения блэкаутов.