День конфет 2023: самые "сладкие" фото и немного о празднике

Позитив
Дарья Кириленко

Дарья Кириленко

Редактор ленты новостей

Ежегодно 4 ноября жители США отмечают День конфет. Праздновать по случаю того, что в мире есть лакомство, присоединились и другие страны. Ранее мы писали, как появилось первое в мире мороженое , а теперь расскажем, откуда взялись конфеты.

Первые сладости, из которых пошли конфеты, появились в Древней Индии. Примерно в 5 веке до нашей эры персы и греки увидели, как индийцы делают мед из тростника. Сахарный тростник варили, получая кусочки сахара. Их называли "ханда".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
День конфет 2023: самые "сладкие" фото и немного о празднике - фото №1

В 19 веке в Англии ириска стала официальной конфетой. Ее оригинальное название — "морская ириска", — появилась в 1883 году. Именно тогда кондитерская Дэвида Брэдли, которая функционировала в Нью-Джерси, была сильно затоплена штормом.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
День конфет 2023: самые "сладкие" фото и немного о празднике - фото №2

Первым "сладким" брендом продаж в США были чашечки Reese's с арахисовым маслом. Внутри нее был молочный или черный шоколад, белая помадка и арахисовое масло. Это лакомство придумал и создал Херши Риз. Он и является владельцем компании H.B. Reese Candy Company, которая была открыта в 1923 году.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
День конфет 2023: самые "сладкие" фото и немного о празднике - фото №3
День конфет 2023: самые "сладкие" фото и немного о празднике - фото №4

Ранее мы писали, кто придумал шоколад , и почему люди знали это лакомство только в жидком виде. Для вас — интересные факты и красивые фотографии, которые могут стать украшением рабочего стола вашего ноутбука.

Фото: pixabay.com