Берете много вещей в поездку? Хитрости, чтобы не переплачивать за багаж!

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Отправляясь в поездку, хочется взять с собой как можно больше необходимых вещей . Но платить за сверхурочный багаж приходится немалые средства, что ощутимо влияет на стоимость путешествия.

Опытные путешественники уже давно пользуются определенными важными советами, чтобы максимально сэкономить на поездках. Поэтому, стоит знать определенные хитрости, которые могут вам пригодиться, при планировании вашего авиапутешествия, рассказывает santeplusmag .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

3 хитрых трюка, чтобы избежать дополнительной платы за ручную кладь

Много вещей берете в поездку? Хитрости, чтобы не переплачивать за багаж! - фото №1

1. Duty Free

Как вы знаете, Duty Free находится в транзитных зонах международных аэропортов и торгует товарами без пошлины. Также, там продаются брендированные сумки в которые вы можете положить свою лишнюю одежду и другие вещи. Таким образом, используя сумку как контейнер для своих вещей, вы можете избежать дополнительных сборов за багаж. Однако это действует не всегда. Один из пользователей Тіктока рассказал, что его попросили рассчитаться за его покупки, и, в конце концов, пришлось открыть сумку и доплатить за свой багаж.

Много вещей берете в поездку? Хитрости, чтобы не переплачивать за багаж! - фото №2

2. Подушка в самолете

В салон самолета разрешается брать подушку, а ее можно использовать не по назначению.

  • Возьмите наволочку;

  • Освободите ее от содержимого;

  • Положите туда лишнюю одежду, чтобы ручная кладь была меньше по весу.

Также, в наволочку помещают косметические средства, которые могут занять много места в багаже. Многие авиакомпании знают об этом трюке, но до сих пор не решили: законно это делать или нет.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Много вещей берете в поездку? Хитрости, чтобы не переплачивать за багаж! - фото №3

3. Надевать много слоев одежды на себя

Большинство авиакомпаний не требуют доплаты за ручную кладь, однако четко регулируют ее размер и вес. Если ваша ручная кладь слишком большая или тяжелая, вам, возможно, придется поместить ее в багажное отделение и оплатить дополнительные сборы. Чтобы избежать дополнительной оплаты, некоторые путешественники одевают на себя максимально много одежды. Конечно, им не удобно и жарко, но так они экономят собственные средства.

Плата за багаж - это ощутимый источник доходов авиакомпаний. Часто, пользуясь этим, они могут предлагать более низкие тарифы на свои услуги. Сначала ограничение багажа применялось для решения проблем с нехваткой места, в ранних моделях самолетов. А позже - это стало значительной прибылью в кармане авиакомпаний.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Теперь вам известны некоторые хитрости для ощутимой экономии средств на багаж. Однако лучше разумно спланировать свою поездку, начиная от предварительного бронирования авиабилетов до организации упаковки чемодана. Счастливого полета!