Фото на память, но не селфи: почему стоит фотографировать чемодан перед полетом

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Фотографировать свои чемоданы в аэропорту стало популярным трендом среди путешественников, которые хотят поделиться своими приключениями в социальных сетях. Но важно сделать фото чемодана перед тем, как сдавать его в багаж. Часто случается, что чемодан может повредиться, треснуть или порваться во время полета, поэтому важные и ценные вещи берите в ручную кладь. 

Если окажется, что чемодан поврежден, это подпадает под определение "повреждение багажа". Кто ответственен за такие случаи и какие действия нужно осуществить, рассказывает  dip.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Фото на память, но не селфи: почему стоит фотографировать чемодан перед полетом - фото №1
Фото: turist

1. Повреждение багажа это ответственность авиакомпании

Любой ущерб нанесенный багажу возмещает авиакомпания. Также на нее возлагается устранение порчи. Но она не несет ответственности за причиненный ранее ущерб или неправильную упаковку.

2. Исключения из правил компенсации

Рекомендуется брать некоторые вещи: электроника, наличные, ценности и ювелирные изделия в ручную кладь, потому что при повреждении их в багаже компания не несет ответственность.

3. Сутки для подачи жалобы

Для внутренних рейсов, согласно правилам авиакомпании, жалоба должна быть подана в течение 24 часов после приземления самолета, а для международных - в течение семи дней.

При подаче жалобы предоставьте максимум информации. Фотографии багажа, сделанные до и после поездки, будут очень полезны для обоснования жалобы и получения компенсации,

- советуют в авиакомпаниях.

Как защитить чемодан от повреждений

  • Выберите чемодан из качественного материала и надежной молнией.

  • Не переполняйте чемодан и оставляйте внутри немного свободного пространства.

  • Закрепите чемодан специальными ремнями или пленкой.

  • Проверяйте состояние чемодана после каждой перевозки.

  • Маркируйте чемодан своим именем, адресом и контактным номером.

  • Застрахуйте свой багаж от возможных рисков.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Всегда складывайте чемодан с помощью списка, чтобы не забыть важных вещей. Воспользуйтесь важными советами, которые позволят взять в путешествие много вещей , даже в чемодан маленького размера.