Минимум туристов, фестиваль света и комфортная погода: куда поехать весной 2024

Отдых и путешествия
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Изображение курорта на пляже
Фото: tournavigator

Куда отправиться в путешествие весной

Для удачного путешествия подходит любое время года. Конечно, самый привлекательный сезон для отдыха – теплое лето, море, пляж. Но весной отсутствуют безумные очереди туристов, комфортная температура воздуха, позволяющая осмотреть с удовольствием все достопримечательности архитектуры и приобрести сувениры , пока еще есть такая возможность.

Платформа туристического бронирования Expedia предоставила свежий отчет Spring Break Travel Outlook. В нем определено 7 популярных направлений, куда следует отправиться весной.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда отправиться весной

Токио, Япония. Город будущего и самая красивая страна в мире. На цветение сакуры туристы прибывают со всего мира. В Токио стоит увидеть храм буддийской школы Секаннон в районе Асакуса, старейший зоопарк Уэно, токийские Елисейские поля, 13 мостов реки Сумидагавы и Одаиба – радужный город.

Канкун, Мексика. Пляжный рай очень удобен в период с марта по май. Входит в десятку лучших курортов мира, сейчас является одним из важнейших центров международного туризма. Доступные цены, климат близок к идеальному и великолепные виды.

Лондон, Великобритания. В мае в Лондон приезжают многие туристы, чтобы посетить фестиваль света. Здесь множество достопримечательностей, которые можно посещать часами.

Пунта-Кана, Доминиканская Республика. Один из самых известных курортов Доминиканской республики. Весной курорт превращается в веселую молодежную тусовку. Сюда на каникулы любит приезжать молодежь из Канады и США. Они выбирают мегакомплексы, в которых представлена ​​замечательная вечерняя и дневная анимация. В окрестностях Пунта-Каны находится замечательный мир пещер, мангровых деревьев, девственные пляжи в близлежащем Хато Мэри или Эль-Сеибо.

Париж, Франция. Увидеть и… жить дальше, наслаждаясь прекрасными воспоминаниями. Лучший город для романтического путешествия, от которого можно лишиться головы. Уютные кафе, прекрасная разнообразная кухня, музеи, магазины и, конечно, Эйфелева башня.

Рим, Италия. Увидеть и насладиться архитектурными достопримечательностями и величием Колизея лучше всего весной. В это время не будет страшной жары и многочисленных толп туристов.

Барселона, Испания. Весной не будет нашествия путешественников, поэтому гулять по столице Каталонии станет настоящим наслаждением. Монастырь, набережная, величие архитектуры и самый большой аквариум Европы в городе вечно молодых душой людей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Позаботьтесь о предстоящем путешествии заранее. Закажите билеты вперед, это поможет избежать гигантских очередей.