Любит смотреть сериалы и не носит обручальное кольцо: 11 неожиданных фактов о принце Уильяме

Звезды
1 563
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images

Что следует знать о будущем короле Великобритании

Принц Уильям — один из самых известных монархов мира, который всегда находится в поле зрения прессы. Несмотря на то, что будущий король Великобритании живет по строгим правилам и старается не показывать лишнего, от внимательных поклонников ничего скрыть не получится. В Сети уже чаще гуляют слухи о вероятной измене принца и о том, что Кейт Миддлтон ушла от него . Так такой образцовый Уильям? Рассказываем в этом материале неожиданные факты из его биографии и личной жизни.

11 интересных фактов по биографии принца Уильяма

Принц Уильям, фото
Фото: Getty Images

Принц Уильям родился 21 июня 1982 года. Возраст — 41 год. Знак Зодиака — Рак.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Будущий король Англии появился на свет в госпитале Святой Марии. Интересно, что в этом месте родились его дети.

Учился принц в школе-пансионе Ладгроув. Уильям был активным школьником — был капитаном хоккейной команды и команды по регби, хорошо плавал, играл в футбол и бегал.

Поклонники королевской семьи знают, что принц был очень близок со своей мамой. Смерть принцессы Дианы стала большим потрясением для Уильяма. Некоторое время он посещал психолога.

Принц Уильям и принцесса Диана, фото
Фото: Getty Images

Высшее образование принц получил в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии. Перед этим он сделал годовую паузу, которая довольно популярна в странах Европы, чтобы путешествовать и понять, к чему лежит его сердце.

Как принц Уильям познакомился со своей женой? В Университете. Сначала их с Кейтом связывала дружба. Потом был роман с расставаниями (принц бросал Кейт по телефону, потому что на него давили родные по поводу свадьбы). Однако через 9 лет отношений Уильям сделал предложение любимому, подарив ей обручальное кольцо с сапфиром, которое носила его мама.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились 29 апреля 2011 года. Королевские супруги воспитывают троих детей: Джорджа, Шарлотту и Луи. Однако в последнее время СМИ начали писать, что Уильям изменяет своей жене с ее бывшей подругой. Правда ли это никто не знает.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, фото
Фото: Getty Images
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми, фото
Фото: Getty Images

Уильям — левша. Однако, чтобы играть в любимую игру — поло — ему пришлось научиться писать правой рукой.

Принц Уильям обожает смотреть сериалы с женой. Его любимые шоу это "Аббатство Даунтон" и "Игра престолов".

Любимое блюдо принца — шоколадный бисквитный торт. А еще Уильям — известная сладкоежка, которая вообще любит все сладости.

Уильям не носит обручальное кольцо. Это связано с давней традицией монархов — обычно будущие короли не носят обручальные кольца.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не пропустите 18 интересных фактов о Кейт Миддлтон. Принцесса Уэльская работала официанткой и ждала предложения от Уильяма 9 лет!