Известно, кто поедет на Евровидение 2024 от Грузии: представительница этой страны осудила агрессию рф против Украины

Музыка
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Сезон Евровидения 2024 уже идет полным ходом. Стали известны конкурсные композиции всех 11 участников украинского национального отбора, который состоится 3 февраля. Другие страны уже потихоньку определяются со своими представителями и подают заявки на конкурс. Одной из таких стран стала Грузия, которую представит на Евровидении 2024 исполнительница Нуца Буладзе, которая поддержала Украину и осудила российскую военную агрессию. в свое время поддерживала войну

О том, что именно Буладзе будет петь от Грузии в мае этого года на сцене Евровидения стало известно из сообщения организаторов конкурса в Instagram . Однако, конкурсная композиция 26-летней Нуцы пока неизвестна.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Кстати, артистка в свое время (в 2015 году) победила в грузинской версии вокального шоу "Х-фактор". В прошлом году Буладзе участвовала в American Idol. Там ей удалось войти в 12-ку лучших.

Мечты сбываются! Это огромная ответственность, и я сделаю все возможное, чтобы с гордостью представлять свою любимую страну на Евровидении в мае,

- заявила исполнительница.

Кстати, ранее Нуца выступала в рф, однако в июне прошлого года она распространила сообщение у себя на Facebook , в котором заявила, что отказывается от российских проектов. Девушка написала, что россия - оккупант.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что букмекеры обновили прогнозы на Евровидение 2024. Украина изменила свою позицию.