В голове заиграла музыка "от" и "до": Melovin признался, как поход на могилу Владимира Ивасюка помог ему создать еще один хит (ВИДЕО)

Музыка
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Известный украинский исполнитель Меловин, который 3 февраля выступит в финале национального отбора на Евровидение 2024, поразил фолловеров историей написания своей конкурсной композиции "Dreamer". Подробности - в нашем материале.

В частности, 19 января на своем YouTube канале артист опубликовал ролик , в котором рассказал о том, кто повлиял на написание трека "Dreamer". Как оказалось, 26-летнему певцу помог легендарный Владимир Ивасюк.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Меловин признался, что посетил могилу Владимира Михайловича на Лычаковском кладбище во Львове, чтобы вдохновиться для написания новой песни. В определенный момент артист взялся за памятник и попросил помощи у маэстро. Как сообщил исполнитель, такой ритуал ему действительно помог и он в достаточно короткий срок написал "Dreamer".

Я вернулся в отель и в голове заиграла музыка "от" и "до". Я понял, что это что-то очень странное, потому что это какой-то такой потусторонний будто хор пел у меня в голове. Я быстро пошел в свой номер, взял диктофон и напел песню. Понял, что надо на следующий день снова вернуться к нему на могилу и поблагодарить. Я купил большой букет сине-желтых цветов, огромную лампадку в виде сердца и заключил будто пари. Я говорю: Владимир, если я поеду на Евровидение в Мальме, я вам обещаю, что вашу историю, ваше имя услышит вся Европа, а именно это о музыкальном ДНК нашей нации, о музыкальном днк-коде нашей культуры с вами.

Кроме того, Меловин рассказал, что песня создалась в июле во Львове. Как раз за день до того, когда было обстреляно общежитие.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что букмекеры обновили прогнозы на Евровидение 2024. Украина изменила свою позицию.