Даша Суворова впервые за 3 года представила новый авторский трек, в основу которого легла глубокая драма артистки (ВИДЕО)

Музыка
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Даша Суворова, фото
Фото: пресс-служба артистки

"Любовь и смерть всегда рядом" (с)

5 апреля певица презентовала сингл "Маки" и видео-моноспектакль к нему. Певица не выпускала новых песен уже 3 года, а эта история раскрывает глубокую драму, которую пережила в личной жизни артистка. Детали - далее в нашем материале!

Даша Суворова создала песню "Маки" еще до начала полномасштабной войны. Тогда, признается артистка, композиция была написана не на украинском, да и контекст был совсем другой. Певица рассказывала о любви, которую познала в родном Артемовске, известном как Бахмут. Тогда Даша отложила песню до лучших времен. Теперь же "Маки" приобрели новые смыслы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Даша Суворова в клипе на трек "Маки", фото
Фото: пресс-служба артистки

Это была моя личная потеря – текст я написала в трагическом, красивом мае. Сидела на балконе, на улице Городецкой, передо мной Киев был на ладони. А утром я получила страшное сообщение: "больше нет...",

– рассказала Даша историю создания композиции, саунд продюсером которой выступил Виталий Телезин.

В клипе зрителя приглашают на моноспектакль, в котором героиня повествует историю своей любви в пустом зале, где не так важно быть услышанной, как смелость петь для себя.

В атмосферном видео певица повествует свою историю с помощью танца и цвета. Красное – это любовь, черное – это печаль, а музыка раскрывает душу в каждой ноте, отражая глубокие ощущения, где любовь и боль танцуют в вальсе.

Любовь и смерть всегда рядом…. Тебя больше нет… А я продолжаю писать тебе письма, своим донбасским дыханием, которые ты никогда не получишь… Возможно когда-то в другой жизни… На улицах Берлина или Парижа, мы встретим друг друга и я тебе их буду читать …В другой жизни… Ты узнаешь меня… Я буду в черном пальто с маленьким букетом красных маков,

– обращается к своему герою певица.

К слову, режиссером видеоработы стала Дарья Дрожденко. Говорит, что на съемку ее вдохновил драматический концерт Суворовой в Жовтневом дворце во время войны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Раньше мы рассказывали, куда исчезла Настя Лиса — солистка популярной украинской группы Bambinton, чем она сейчас живет и вернется ли на сцену легендарная группа. В эксклюзивном интервью для Hochu певица рассказала о своих планах, сольной карьере и новой мощной композиции, которая только недавно увидела свет.