Представителя Финляндии на Евровидении 2023 пугают угрозы от украинцев: Käärijä все-таки извинился за свой поступок

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

На днях представитель Финляндии на Евровидении 2023 возмутил Сеть неоднозначными действиями. На одном из концертов он отказался брать украинский флаг, после чего швырнул сине-желтый флаг под стол. Такая реакция артиста возмутила не только украинцев, но и всех солидарных людей, поэтому на фоне общественного резонанса финскому певцу пришлось публично извиняться. Подробности на HOCHU.ua!

Стоит отметить, что сначала Käärijä уверял фанатов, что на концерте произошла большая ошибка. По его словам, он перепутал украинский флаг со шведским, поэтому и показал такую реакцию.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

И все же сразу артист отказался публично просить прощения у всех, кого обидела эта ситуация. Уже на следующем концерте, в Германии, Käärijä заявил, будто ему начали всерьез угрожать физической расправой, и мол, именно поэтому он не собирается извиняться.

Я хочу сказать, что я люблю Украину! Я их очень уважаю, и в этом проблема. Теперь они хотят, чтобы я умер, и я должен извиниться перед ними, но почему? Они хотят меня убить, а я должен извиняться? Ни в коем случае,

- сказал со сцены певец.

И все же со временем в его соцсетях все-таки появились новые оправдания. Судя по всему, скандал всерьез повлиял на репутацию артиста, поэтому он решил прояснить ситуацию. Свои действия он назвал случайной ошибкой, которая на самом деле никак не связана с его отношением к Украине. В то же время Käärijä заверил, что искренне поддерживает украинский народ в борьбе за независимость.

Хочу подчеркнуть, что это было чистое недоразумение с моей стороны. Я хочу извиниться перед всеми за свою ошибку. Я глубоко уважаю украинский народ и поддерживаю его в борьбе за свободу и мир,

- уверяет Käärijä.

Представителя Финляндии на Евровидении 2023 пугают угрозы от украинцев: Käärijä все-таки извинился за свой поступок - фото №1
Фото: instagram.com/paidatonriehuja
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее еще один участник Евровидения 2023 шокировал скандальными высказываниями об Украине. MELOVIN рассказал, как во время личной беседы представитель Молдовы Паша Парфений  заговорил по примеру российской пропаганды .