Получив 27 млн гривен из госбюджета, Елена Кравец неожиданно заявила о закрытии авторского шоу

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Популярная комедийная актриса Елена Кравец наконец-то прокомментировала скандал с выделенными  27 млн гривен из государственного бюджета ради съемок ее шоу "Тихий вечер". Бывшая участница "Квартала 95" объяснила, почему получила такое финансирование и неожиданно заявила о закрытии собственного проекта. Что об этом известно — рассказываем на HOCHU.ua!

На днях в публичном пространстве распространилась новость, что на съемки шоу "Тихий вечер", которое ведет Елена Кравец, из госбюджета было выделено 27 млн гривен (изначально планировалось 32 млн). Такая информация вызвала волну негодования среди пользователей Сети, ведь в период полномасштабной войны приоритетными остаются вопросы обеспечения военных, а не съемки телепроектов. Не обошлось, к слову, и без воспоминаний о горьком опыте Юрия Горбунова, получившего финансирование для сериала "ПГТ Ингулец".

На фоне разгоревшегося скандала Елена Кравец решила внести ясность и опубликовала публичное заявление в своем Facebook . Ведущая отметила, что информация о 27 млн грн с сайта Prozorro является неактуальной. Ведь в 2024 году съемки шоу больше не планируются, а выделены средства были еще в начале 2023 года.

Бывшая звезда "Квартала" подчеркнула, что сама она является лишь лицом программы, а за распределение средств и финансирование проектов телеканала не несет ответственности. Сама же новость о финансировании является неактуальной, а появилась она в публичном пространстве на фоне отчета канала о финальной смете.

Я лично тоже хочу внести ясность, чтобы остановить распространение клеветы и лжи, которая распространяется теми, кому это выгодно. 
Что нужно знать.
Средства, о которых идет речь, были действительно выделены каналу, и предназначались для съемок программы в 2023 году.
В 2024 году программа не будет выходить,

— подчеркнула Елена Кравец.

Получив 27 млн гривен из госбюджета, Елена Кравец неожиданно заявила о закрытии авторского шоу - фото №1

Ранее Елена Кравец призналась о болезни, с которой борется несколько лет. С 2018 года она знает о своем диагнозе, и периодически проблема давала о себе знать. Однако после начала полномасштабной войны у Елены   обострилась новая фаза болезни .