"Лида будет время от времени приезжать к нам": Маричка Падалко объяснила, почему Лидия Таран до сих пор живет во Франции

Новости шоу-бизнеса
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Известная украинская тележурналистка Лидия Таран во время широкомасштабного вторжения сбежала вместе со своей дочерью Василисой во Францию. Отметим, что она не единственная звезда, которая решила переждать тяжелые времена за рубежом.

Заметим, что большинство украинских селебритис же вернулись в свои дома, когда ситуация стала более лучшей. Лидия же не спешит приезжать домой. Стоит отметить, что они с дочкой приезжали в Украину через 5 месяцев после начала войны, а их дом несколько раз попадал под обстрелы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Она уже вполне обустроила свою жизнь во Франции. 46-летняя журналистка уже даже успела поступить в тамошний университет. Кстати, дочь Лиды тоже учится в этой стране. Она заканчивает школу. Это и стало причиной того, что Таран пока не может вернуться на родную землю. В частности, об этом в интервью OBOZ.UA рассказала коллега Лидии и ее кума Маричка Падалко.

Для меня это такой подвиг. Я когда-то пыталась начать учить французский, но было очень сложно. Хотя я филолог по образованию, учила английский и немецкий. Восхищаюсь подругой, что она смогла себя так пересилить. Не хочется говорить о нашем возрасте, но, согласитесь, что языки в школе даются намного легче, чем начинать заново жизнь на другом языке. Лида - огромная молодец,

- сказала ведущая новостей.

Кроме того, Маричка порассуждала, что Василиса, скорее всего, также поступит во французский университет. Скорее Лидия не хочет оставлять свою дочь одну в чужом государстве.

"Лида будет время от времени приезжать к нам": Маричка Падалко объяснила, почему Лидия Таран до сих пор живет во Франции - фото №1

Я не знаю, с какой страной она связывает свою будущую жизнь - это нужно спрашивать у нее. Знаете, как часто бывает - жизнь подвязывается под ребенка. А во Франции высшее образование на французском языке бесплатное, это может быть перспективой для ее дочери, которая сейчас учится в 10 классе. Но думаю, что Лида время от времени будет приезжать к нам.

- подытожила Падалко.

"Лида будет время от времени приезжать к нам": Маричка Падалко объяснила, почему Лидия Таран до сих пор живет во Франции - фото №2
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как Маричка Падалко призналась, в какой стране учатся ее дети. Женщина переживает, смогут ли ее дети доучиться в чужой стране.