"Возможно, это подкосило": Ольга Сумская вспомнила, как ее родные довели Билоножко до слез

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Заместитель главного редактора

9 января стало известно о смерти легендарного украинского артиста Виталия Билоножко, на песнях которого выросло не одно поколение. А уже 12 января родственники, друзья и ценители творчества певца попрощались с ним в стенах Национальной филармонии. В этот же день его давняя подруга вспомнила, сколько много моментов пережила за время дружбы с семьей Билоножко. Больше деталей узнавайте на HOCHU.ua!

В интервью OBOZ.ua Ольга Сумская вспомнила, как вместе со своей женой Виталий организовывал музыкальный фестиваль "Мелодия двух сердец". Артист неоднократно приглашал на него не только саму актрису, но и всю ее семью.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Более того, там выступали и родители артистов. А однажды, когда они вышли на сцену, Билоножко не смог сдержать слез во время трогательного момента.

Виталий приглашал на фестиваль "Мелодия двух сердец" еще наших родителей. Очень уважал их. Я помню, как они пели на сцене, а он за кулисами так растрогался, что заплакал - это было так трогательно,

– вспомнила Ольга Сумская.

По словам подруги артиста, он ушел из жизни очень неожиданно и преждевременно. 70-летний, по мнению Ольги Сумской, был недооценен публикой, ведь последние годы о нем мало кто говорил. Однако актриса считает Виталия Билоножко выдающимся певцом, который заслуживал гораздо больше внимания в музыкальной индустрии.

Мы не знаем всех обстоятельств, но иногда видела тоску в его глазах. Прежде всего из-за того, что не имел востребованности, которой достоин. Он прекрасный певец, которого могли бы чаще приглашать. Возможно, это подкосило. Возьмите любую его песню - так трогательно может спеть только Билоножко.
Он часто мне по телефону напевал новые песни. Присылал "рыбы", без фонограммы, просто пение вживую. И спрашивал: "Как тебе, Олюня?". Еще часто называл меня "Лялюня", потому что меня родители так называли. Я всегда благодарила за то, что имею честь быть первым слушателем. Знаете, таких песен сейчас не хватает. А еще больше нам будет не хватать самого Виталия Билоножко. Это большая потеря,

– подчеркнула близкая подруга покойного артиста.

"Возможно, это подкосило": Ольга Сумская вспомнила, как ее родные довели Билоножко до слез - фото №1
Фото: OBOZ.ua
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы рассказывали, чем прославился Виталий Билоножко за годы своей карьеры.  В нашем материале  вы найдете информацию о жизненном пути звезды и его непревзойденных украинских песнях.