Известная украинская художница стала на защиту скандальной Сони Морозюк: "Зачем вы их покупали и вешали у себя дома, если не нравились?"

Новости шоу-бизнеса
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Известная украинская художница Евгения Гапчинская стала на защиту Сони Морозюк после скандала с ее экс-женихом , которого подозревают в коррупции. Несмотря на то, что девушка разорвала помолвку, а подаренные Гринкевичем вещи собирается продать на аукционе, передав впоследствии полученные средства на ВСУ, общество начало активно интересоваться ее прошлым, состоянием и в частности творчеством, которое теперь многие откровенно называют "мазней".

Коллега Морозюк с мнением общества согласиться не может и имеет по этому поводу собственные суждения. О них Гапчинская и рассказала в интервью для YouTube-проекта "Наодинці".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

По ее словам, любое творчество имеет право на существование, а в случае с Соней Морозюк многие люди сначала восхищались ее талантом и с удовольствием покупали картины, а теперь им они вроде бы не нравятся. Поэтому к экс-невесте Романа Гринкевича художница относится нормально.

Соня Морозюк делала свои картины так как чувствовала, как считала нужным. И всем людям это нравилось. Ну, не всем, но кому это нравилось, тому это нравилось. Каждое творчество имеет право на существование, то есть я по-доброму отношусь (к Морозюк - ред.). Это семье Гринченко нужно стыдиться своих действий, а не Соне Морозюк. Она - художник и ей стыдиться своих картин не нужно,

- говорит Гапчинская. И добавляет, что о Соне Морозюк она узнала буквально за неделю до скандала. Это, мол, было интервью по телевизору, в котором юная художница рассказывала, что работает с 5 утра и сама заработала себе на квартиру. Эти слова отрезонировали с самой Евгенией Гапчинской, ведь она также работает с 5 часов и не получает посторонней помощи при открытии своих галерей или выставок.

Может это и она сама делала. То есть я смотрела это интервью, мне понравилась эта девушка и ее картины, а потом я где-то через неделю с ужасом узнала, что есть связь между действиями Гринкевича...

У меня еще личная обида, потому что я покупала одежду своему мужу, потому что ему не подходили те штаны, которые купили Гринкевичи. И у меня это просто все как-то вскипело и не стыковалось,

- рассказывает именитая художница.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако даже несмотря на это, признается, вся эта грязь к творчеству самой Морозюк отношения не имеет:

Но даже после этого я считаю, что это человек, который рисовал свои картины и картины классные. Зачем вы их покупали и вешали у себя дома, если не нравились?

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, накануне стало известно, что жители и гости столицы больше не встретят на улицах города яркое желтое авто с надписью-признанием в любви Киеву. Украинский продюсер Владимир Завадюк решил тихонько закрасить надпись "Києве мій", сделанную на авто Соней Морозюк.

Главное фото: 1plus1.ua