Главные фаворитки Нацотбора вживую спели Teresa & Maria: вот как после этого их оценивают зрители

Новости шоу-бизнеса
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Выступление Jerry Heil и alyona alyona в финале Национального отбора на Евровидении было едва ли не самым ожидаемым, ведь именно этот дуэт букмекеры единогласно продвигали на победное место . Но, живое выступление - то, что дает окончательно понять, смогут ли артистки достойно представить Украину на международной сцене. Как выступили Алена Алена и Джерри Хейл в Нацотборе - рассказываем ниже!

После выхода полного списка песен всех участников Национального отбора, композиция "Teresa & Maria" быстрее других выбилась в музыкальные ТОП-чарты. Более того, певицы объединились не только в музыкальном плане, но и детально продумали собственное промо. Поэтому накануне конкурса они активно участвовали в съемках самых популярных YouTube-проектов, как, например, стали гостями каналов "Ветераны космических войск", "Львы на джипе" и других.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стоит отметить, что впервые живое исполнение песни "Teresa & Maria" зрители услышали в эфире "Сніданку з 1+1". Однако тогда мнения фанатов сильно разделились, а многие отметили, что студийная запись и живое звучание значительно отличались. Поэтому тогда в комментариях певицам посоветовали больше поработать над выступлением.

  • Баланс бэков и голоса Джерри, особенно в припеве, не в пользу последней. Зря, у Яны очень красивый голос, красивые модуляции. Вот эти: "Гей - яаа, гей - яаа" в исполнении девушек, наоборот, как по мне, по сравнению с мужским хоровым беком, проигрывают в качестве и энергетике, как-то не проработаны, вживую звучат, мягко говоря, невыразительно и неуместно. Есть над чем поработать!

  • Не хватает голоса Джерри Хейл. У нее же такой замечательный тембр!

  • Болею за эту композицию, но есть вопросы по исполнению вживую... Надеюсь на отборе все будет откалибровано должным образом, потому что в этом перформансе Джерри просто "утонула" в бэках и это звучало почти как под фанеру. Алена хорошо справилась, единственное что ей не хватает дыхания на всю речь и Джерри так "паливно" подстраховала, чтобы Алена успела глотнуть воздуха... Просто все это отвлекает внимание от песни... Надо понимать, что на отборе и тем более на сцене Евровидения, все это разберут на кости, потому что Евровидение это не просто концерт - это соревнование!

– писали в комментариях.

Главные фаворитки Нацотбора вживую спели Teresa & Maria: вот как после этого их оценивают зрители - фото №1
Главные фаворитки Нацотбора вживую спели Teresa & Maria: вот как после этого их оценивают зрители - фото №2
Главные фаворитки Нацотбора вживую спели Teresa & Maria: вот как после этого их оценивают зрители - фото №3

Однако уже в финале Национального отбора зрители прямого эфира похвалили девушек. Артистки действительно тщательно поработали над звучанием, что не смогли не заметить и эксперты, которые заняли кресла жюри.

Так, Андрей Данилко отметил, что его поразила партия Алены, где она читала рэп будто на одном дыхании, но подчеркнул, что ему не хватило взаимодействия между артистками. Поэтому он пожелал, чтобы девушки доработали сам номер и образы.

А вот Джамала отметила, что решение двух популярных артисток объединиться для того, чтобы представить Украину на международном конкурсе, может быть действительно выигрышным. Певица похвалила Джерри Хейл и Алену Алену за сильную песню. Но, она и не обошла то, что в своей песне девушки коснулись религиозной темы, спев о матери Терезе, образ которой является достаточно противоречивым и может спровоцировать скандал на международном конкурсе.

Это на усмотрение людей, народа. Потому что тема религии всегда такая, с которой надо быть осторожными. Потому что хочется, чтобы на конкурсе Евровидения была песня, которая будет объединять всех, независимо от вероисповедания, сексуальной ориентации и так далее. То есть она все равно как-то отделяет, поэтому здесь вопрос именно к голосованию.
Смотрите "С нами мама Тереза и дева Мария" - это звучит как молитва, как обращение. Это яркие религиозные символы, поэтому сказать, что песня не о религии - тоже нельзя,

– отметила Джамала.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что открыла Нацотбор 2024 украинская певица, которая одержала первую победу для Украины на Евровидении еще в 2004 году. Так, Руслана буквально зажгла сцену своим хитом "Дикие танцы".