Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет"

Новости шоу-бизнеса
501
София Мельник

София Мельник

Редактор ленты новостей

Уже скоро на ICTV2 выйдет долгожданная премьера - 3 сезон сериала "Вскрытие покажет", который полюбился тысячам украинцев! В связи с этим Hochu.ua решил познакомить вас поближе с актерами, которых вы видели на экране, однако даже не представляете, какие они в реальной жизни - вне объективов камер.

Сегодня эксклюзивно расскажем об Артемии Егорове, который сыграл следователя Олега Гончара. Оказывается, он прекрасно поет и сам пишет песни, а еще - называет себя "морезависимым" и обожает чайные церемонии! Почти полтора десятка лет рядом с ним постоянно его муза и любимая жена Елена, о которой он рассказывает с искренним восхищением и обожанием.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

О профессиях и хобби

Артемия Егорова мы знаем как актера, а также как певца и музыканта, который сам пишет песни и выступает с концертами. А недавно Артемий открыл еще один свой талант - начал живописать. Ему всегда нравилось рисовать, хотя Егоров считал, что не имеет к этому таланта.

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №1

Но недавно все изменилось: Артемий с женой, гуляя по одесскому пляжу, увидел мужчину, который выкладывал камешки горкой. Тогда он понял, что Вселенная посылает ему знак, и сфотографировал композицию. А уже через некоторое время актер нашел творческую студию, где и начал учиться живописи. И первое, что он нарисовал, - ту самую композицию с камнями. Актер уверен, что в каждом человеке - множество разных талантов, нужно лишь поверить в себя и открыть свои дарования.

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №2

О сериале "Вскрытие покажет 3"

Актер признался, что творческая команда проекта "Вскрытие покажет" стала ему как семья, с актерами Сергеем Сипливым, Игорем Портянком, Михаилом Досенко он дружит с первого сезона. Но в новом сезоне проекта ни Сипливый, ни Досенко не снимаются... С Михаилом, который сейчас защищает нашу страну на фронте, группа держит контакт, а в новых сериях "Вскрытие покажет 3" о его герое постоянно все вспоминают.

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №3

Однако в новом сезоне играют Ольга Гришина и Тарас Цимбалюк, с которыми Артемий подружился еще в предыдущем сезоне. Также частью большой дружной семьи сериала стали актеры, снявшиеся в новых эпизодах: Ольга Атанасова, Федор Гуринец, Сергей Деньга. Скоро увидим их в новых ролях!

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №4

О пути к успеху и первом гонораре

На самом деле звездами не рождаются - и творческий путь Артемия это подтверждает. Начинающему актеру Егорову приходилось работать уборщиком и раздавать флаеры, он постоянно мотался из Одессы в Киев на кастинги и часто ночевал на вокзалах. Ему понадобилось 7 лет, чтобы его увидели и поверили.

А потом Егорова пригласили в кино, и вскоре он заработал первый значимый гонорар - $400. После этого он сыграл свои первые главные роли в фильмах и сериале "Вскрытие покажет", принесшие ему известность.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

О любви

Артемий с удовольствием рассказывает о своей жене Елене. На самом деле они познакомились 15 лет назад на Одесской киностудии. И Артемий говорит, что та встреча полностью изменила его жизнь!

Все, что у меня есть сейчас в голове и в кармане, я имею благодаря Алене,

- так откровенно и честно рассказывает он о сути своей любви. А также добавляет, что она - его муза, которая вдохновляет на творчество.

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №5

Кстати, Елена Тимкова - также актриса, они вместе снимались в проектах "Вскрытие покажет", "Наследство" и др. Сейчас Егоров говорит, что обожает сниматься с Еленой и мечтает о большом проекте с ней.

О мистике и песнях

Актер признается, что в его жизни случалось много мистических совпадений и невероятных событий - такие вещи он всегда замечает. Например, когда он начинает писать песни, к нему прилетает птичка - горихвостка черная. Как-то на перерыве между репетициями вышел на улицу и увидел эту птичку, а в этот момент в мыслях появилась новая идея для песни.

Вообще, песни он писал всю жизнь, а в последнее время начал создавать тексты на украинском. Говорит, что ему нравятся композиции групп "Kalush", ONUKA, alyona alyona, Олега Скрипки и др.

Чайные церемонии как искусство

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №6

Уже много лет актер совсем не употребляет алкоголь - считает это пагубной привычкой. Однако он серьезно увлекся чайными церемониями! Это не просто правильно заварить чай, это настоящее искусство - именно так рассказывает Артемий о своем хобби. Также он отмечает, что последовательность действий церемонии вместе с целебным напитком помогает навести порядок в мыслях и вообще разгружает голову!

При этом актер научился проводить свои ритуалы не только дома, но и на берегу моря или Днепра. Полезно и эстетично.

О кумирах

После показа сериала "Карпатский рейнджер" Егорова начали называть "украинским Чаком Норрисом". Артемий признается, что сравнение с голливудской звездой ему приятно, и Норрис когда-то был кумиром его детства, как Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер.

Также он добавил, что эти актеры для него - образец стойкости и целеустремленности, потому что они преодолевали неудачи и шли дальше, к звездам и успехам.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

О "морезависимости"

Актер Артемий Егоров: 10 малоизвестных фактов о звезде детектива "Вскрытие покажет" - фото №7

Как настоящий одессит, Артемий считает себя "морезависимым" человеком и признается, что в его венах течет морская вода. В юношестве на свой день рождения, когда не было денег, актер сделал себе подарок: пошел и нырнул в море с пирса. С того момента началась традиция празднования дня рождения, а также моржевание, потому что актер родился в конце ноября, когда уже вода в море холодная.

Сейчас актер с женой Еленой живут в Киеве. Впрочем, они периодически ездят на встречу с морем в родную Одессу.

Артемий или Артем?

По паспорту он Артем, именно так будущего актера назвали родители. Но самому Егорову больше нравится вариант Артемий. И поскольку он был крещен именно этим именем, то выбрал его для сцены. И хотя некоторые считают эти имена разными, актер признает их вариантами собственного имени.

Иоланта, Ева, Хелен

Это не имя девушек, в которых был влюблен актер, - именно так Егоров называл свои... гитары. Кстати, среди них были экземпляры по имени Смерть и Пантера.

Свой первый инструмент Артемий получил, когда ему было всего 10 лет. Впоследствии даже собрал небольшую группу, игравшую в стиле трэш-метал, однако существовал он недолго. Сейчас он имеет две электроакустические гитары.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы рассказывали 9 интересных фактов об Ольге Атанасово й (Лукьяненко) - звезде сериала "Папаньки". Узнавайте прямо сейчас, чем живет 39-летняя украинская актриса!