Oleynik признался, почему на самом деле покинул музыкальную карьеру и чем теперь занимается "на полную ставку" (ВИДЕО)

Новости шоу-бизнеса
София Мельник

София Мельник

Журналистка

На фото – украинский певец Вадим Олейник
Фото: instagram.com/oleynikvadim

"Иначе быть не может" (с)

Певец Вадим Олейник, известный широкой публике как Oleynik, еще в начале полномасштабного вторжения исчез из радаров украинского шоубиза. Летом прошлого года он заявил, что сменил профессиональную деятельность и рассекретил сумму, которую теперь зарабатывает на месяц. А вот на днях эксколлега Владимира Дантеса признался, почему все-таки решил уйти с большой сцены и не уделяет творчеству столько же времени, как раньше.

Деталями личной и творческой жизни Олийнык поделился в новом выпуске подкаста "Олега френды", который выходит на YouTube-площадке телеканала Дом. Во время интервью певец рассказал о своей новой работе в роли актера дубляжа, реалиях певческой карьеры и уходе от нее.

Так, за последний год Вадим Олейник выпустил всего 3 лирические композиции, которые, по его мнению, дополняют его предыдущее творчество. Впрочем, по словам артиста, ни на одну из этих песен он не делал ставки. Признается: выпускал новые треки просто, чтобы о нем не забывали.

Это не те треки, не та музыка, от которой я буду кайфовать. Мне кажется, сейчас известные артисты, а именно певцы и певицы, теряют свои позиции, потому что людей больше тянет к личностям. Ты должен быть не просто певцом, а параллельно еще чем-то занимающимся человеком, у которого есть свои проекты, который может что-то крутое сказать, который ведет свои блоги… Людям хочется прийти на концерт, чтобы не только послушать песни, это они могут сделать и дома. Поэтому я считаю, что сегодня не следует зацикливаться на том, что нужно написать одну песню, которая будет кормить меня всю жизнь. По-моему, это очень ошибочное мнение, но надо найти себя и свою музыку,

– говорит Oleynik.

На фото - певец Вадим Олейник (Oleynik)
Фото: wikipedia.org

Артист уверен: музыка должна вдохновлять прежде всего самого исполнителя, а это, в свою очередь, будет привлекать внимание аудитории. Именно ввиду этого он решил поставить собственную певческую карьеру на паузу.

Каждый рКаждый раз, когда я выходил на сцену, в голове возникала мысль: "Подождите. Буквально 3 мин, я сейчас спою песню, вы послушайте, и я уйду". Такого не должно быть. Если у тебя есть такие ощущения - не выходи на сцену. Или же ты выходишь и понимаешь - это мое место, я должен быть здесь, я хочу донести свой месседж, и не важно какой он. Иначе быть не может,

— убежден Вадим Олейник.

Сейчас он профессионально занимается дубляжем фильмов, а также является ведущим разных Youtube-проектов.

Напомним, ранее о завершении своей карьеры заговорила известная украинская актриса Ирма Витовская. Что побудило ее задуматься об этом – рассказываем в новом материале!