Ожидаемый результат: известно, кто стал лучшим режиссером по версии премии Оскар (ФОТО)

Новости шоу-бизнеса
1 032
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Режиссер Кристофер Нолан
Фото: Getty images

Его фильм стал лучшим в номинации

11 марта весь мир пришелся на экраны и наблюдал за 96-й кинопремией "Оскар". Результаты премии где-то были ожидаемы, а где-то, возможно, и удивили общественность.

В частности, две номинации выглядели максимально логичными в плане соответствия друг другу. Речь идет о "Лучшем фильме" ("Оппенгеймер") и "Лучшем режиссере" (Кристофер Нолан, "Оппенгеймер").

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стоит отметить, что вместе с Ноланом, номинантами на престижную премию были еще три талантливых кинотворца. Итак, компанию Кристоферу составили: Жюстин Трие, Мартин Скорсезе и Йоргос Лантимос.

Итак, в итоге заметим, что лента Оппенгеймер покорила нынешний Оскар. В частности, фильм получил 7 наград. Напомним, что "Оппенгеймер" – это художественный фильм, основанный на реальных событиях, рассказывающий историю о создании атомной бомбы и ее создателя – Роберта Оппенгеймера, известного физика-теоретика.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, кто получил награды на премии "Оскар" в номинациях "Лучший актер" и Лучшая актриса второго плана. Эти актеры снимались в лентах "Оппенгеймер" и "Бедные создания".