"Муравьями лечили заживление на ранах...": Наталья Могилевская эмоционально рассказала о смерти родного человека в оккупированном Мариуполе

Новости шоу-бизнеса
1 290
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Наталья Могилевская
Фото: instagram.com/nataliya_mogilevskaya

Звезда отреагировала на "Оскар", впервые для Украины получивший документальный фильм "20 дней в Мариуполе"

Популярная певица Наталья Могилевская, как и многие украинцы, говорит о Мариуполе сквозь болезненные воспоминания. А ведь артистку многое связывает с городом, который сейчас находится в российской оккупации. В частности, узнав о том, что документальный фильм "20 дней в Мариуполе" получил Оскар , знаменитость вспомнила и своих родных, которым пришлось пережить то, как россияне цинично равняли город с землей.

Известно, что Наталья Могилевская с самого детства была привязана к городу в Донецкой области, расположенному на берегу Азовского моря. Ведь там жили ее родственники, к которым она охотно ездила в гости, оставив для себя кучу теплых воспоминаний того времени.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Однако российское вторжение буквально наполнило эти упоминания болью, ведь после 24 февраля 2022 родным Могилевской пришлось пережить немало страшных моментов. А во время боев за город погиб родной дядя артистки, когда вражеский снаряд попал прямо в его дом. Об этом она рассказала в новом посте в Instagram.

Каждый год летом моя семья приезжала в Мариуполь, к моему любимому детскому морю по колено и домику с розами в садике.
С дядей не было связи полтора месяца. Потом два снаряда влетели в этот дом. Его получили соседи только через две недели. И во дворе в этих розах его похоронили.
А Калина, с его голодными и ранеными на заводе, и его женой и сынишкой, которых он просил меня не оставлять, если его не станет, просил, но даже не помнит того, потому что не спали неделями, потому что муравьями лечили заживление на ранах друзей…

– вспомнила Наталья Могилевская.

На фоне таких болезненных воспоминаний Наталья Могилевская отметила, что гордится режиссером ленты "20 дней в Мариуполе" Мстиславом Чорновым и всей командой, которая стояла за созданием оскароносного проекта. Однако даже такой триумф не может сопровождаться радостными эмоциями, поскольку в очередной раз напоминает всему миру, какие ужасы украинцам приходится переживать в условиях широкомасштабной войны с россией.

У меня есть личная гордость за этот Оскар. Но ничего кроме слез и боли. Нас не защитили, хотя могли… Я не знаю изменит ли этот Оскар отношение и сознание,

– подчеркнула артистка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее Наталья Могилевская намекнула, заключила ли официальный брак со своим загадочным любимым. Артистка подчеркнула, что организовывать свадьбу пока точно не собирается, поэтому ее брак мог быть тайным.