Теперь будет бороться не только словом: писатель Сергей Жадан отправляется на фронт

Новости шоу-бизнеса
1 196
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Писатель Сергей Жадан
Фото: instagram.com/serhiy_zhadan

До своего судьбоносного решения писатель активно занимался волонтерской деятельностью

Знаменитый украинский писатель, солист группы "Жадан и Собаки" Сергей Жадан решил вступить в ряды бригады Национальной гвардии Украины "Хартия". Подробности – в нашем материале.

Об этом стало известно из сюжета "Вікна-новини" в прямом эфире единого телемарафона. Жадан поделился с журналистами, сообщается в сюжете, который транслировали в эфире информационного телемарафона. Отметим, что писатель рассказал о своих планах журналистке Марии Малевской в Серебрянских лесах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Там он передавал помощь воинам. Теперь сам станет с ним бок о бок. Кстати, вместе с Сергеем в армию присоединится еще один из музыкантов коллектива.

Мне кажется, сегодня нет писателей или писателей, музыкантов или не музыкантов - есть граждане Украины, которые чувствуют ответственность за свою страну, и есть граждане Украины, которые пытаются этой ответственности избежать тем или иным способом. Войско, в принципе, всех равняет. Потому что наше войско довольно точный слепок, отражение украинского общества,

– сказал он.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что Сергей Жадан делает вид, что у него не было романа с Кристиной Соловой. Писатель отрицает слова артистки об их связи.