Украина узнала, под каким порядковым номером выступит на Евровидении

Новости шоу-бизнеса
7 317
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Прошла жеребьевка полуфиналов Евровидения
Фото: Сергей Галушка, Радио Луч

Джерри Хейл и Алена Алена появятся в первой трети шоу

Ажиотаж вокруг Евровидения набирает свои обороты. В этом году на конкурсе будут представлены 37 стран, каждая из которых уже успела презентовать своего участника и конкурсную композицию.

Пока же, пришло время к предварительной жеребьевке первого и второго полуфиналов. На днях организаторы конкурса, который в этом году пройдет в Швеции (Мальме), провели такую жеребьевку. Итак, они определили порядковые номера выступлений всех стран в полуфиналах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

В первом финале выступят 15 артистов, а во втором - 16. Кроме того, в обоих шоу появятся страны-участники большой пятерки (Великобритания, Германия, Франция, Испания, Италия).

Кроме того, полноценное выступление в одном из полуфиналов будет у страны - хозяина (Швеция). Украина в своем полуфинале, который пройдет 7 мая, выступит под номером 5.

Порядковые номера стран-участниц Евровидения
Фото: Общественное Культура
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что Украина, по мнению букмекеров, скатилась со второго места на третье. Теперь Джерри Хейл и Алена Алена уступает не только Хорватии, но и Италии. На вероятную победу украинцев прогнозисты дают 12%.