Топ-5 неудачных выступлений Украины на Евровидении (ВИДЕО)

Музыка
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

3 февраля состоится финал национального отбора на Евровидение 2024 от Украины. Страна уже 20 раз участвовала в самом известном песенном мероприятии в мире и имеет три победы и еще много положительных результатов. Однако, иногда Украина опускалась ниже 10-го места.

Поэтому, вашему вниманию представляем пять самых неудачных номеров от Украины. Это были перформансы, когда участник занимал место ниже 13-го.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Александр Пономарев, 14 место

На долю легендарного украинского певца выпало непростое испытание. Он стал первым представителем Украины на международном песенном конкурсе Евровидение. Это было в 2003 году. Тогда Александр выступил с песней "Hasta La Vista" и занял почетное 14 место. Такой результат нельзя было считать целиком и полностью отрицательным, ведь это была первая попытка Украины на конкурсе. Это были лишь первые шаги к будущим победам.

Гайтана, 15 место 

В 2012 году на конкурсе в Азербайджане Украину представила певица Гайтана. Ее выступление с композицией "Be My Guest" было в максимально украинских тонах, а сама исполнительница, так или иначе, примерила на себя образ экзотической украинки, чем поразила добрую часть ценителей конкурса. Однако, на итоговый результат это повлияло не лучшим образом. Артистка заняла 15 место.

Меловин, 17 место

Без сомнения, перформанс исполнителя Меловина можно считать самым недооцененным на конкурсе от Украины. В 2018 году артист устроил настоящее огненное шоу в Лиссабоне. Тогда певец выступал с композицией "Under The Ladder". В своем номере селебритис восставал с рояля, словно из гроба и энергично пел под горящим музыкальным инструментом. Заметим, что в тот год голосование уже было пополам (50% от телезрителей и 50% от членов жюри). В итоге, жюри отдало Меловину последнее 26 место, а вот телеаудитория дала 7-ю строчку. Средний результат - 17 место.

Грынджолы, 19 место

Украинская группа выступала на домашнем Евровидении 2005 после того, как в 2004 году Руслана феерично победила и привезла конкурс в Киев. Заметим, что композиция украинского представителя носила несколько политический характер, ведь группа выступала с треком "Разом нас багато", который стал гимном тогдашней оранжевой революции. Правда текст артистам пришлось несколько изменить, чтобы забрать слова о лидере политической партии и одном из президентов Украины.  Трек не понравился большинству зрителей и занял 19 место.

O.Torvald, 24 место

Абсолютным аутсайдером в этом рейтинге является рок-группа "O.Torvald". Ребята, как и "Гринджолы" выступали на домашнем Евровидении в Киеве. Многие поклонники отмечают, что их выступление на нацотборе было намного ярче, чем на самом конкурсе. Композиция "Time", в принципе была неплохой и имела определенные перспективы, но светящаяся голова на сцене не пришлась по вкусу еврофанам и они не поняли суть, которую группа хотела передать этой максимально философской постановкой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, что Румыния отказалась от участия в Евровидении 2024. Известна причина такого решения.