Евгений Клопотенко удивил историей о том, как ему в Японии запретили открыть ресторан из-за борща

Новости шоу-бизнеса
3 167
Станислав Кармазин

Станислав Кармазин

Редактор ленты новостей

Евгений Клопотенко
Фото: instagram.com/klopotenko

Кулинар отметил, что японцы не любят россиян

Знаменитый украинский шеф-повар Евгений Клопотенко, недавно рассказавший о том, какой денежный приз одержал за победу на "МастерШеф", поразил историю о том, как ему отказали в открытии украинского ресторана в Японии. Подробности – в нашем материале.

Основной причиной отказа украинскому кулинару стал борщ, который Клопотенко по праву продвигает как украинское блюдо. Итак, как оказалось, в Японии борщ считают русским.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

У себя в Instagram Евгений объяснил, что японцы не любят россиян. Следовательно, заведение, в котором будет такое блюдо как борщ, не станет популярным в этой стране. Однако повар справедливо отметил, что украинцы должны еще больше популяризировать отечественную кухню в мире.

Живешь себе, работаешь, ведешь переговоры об открытии украинского заведения в Японии. И здесь на тебе: японцы не хотят открывать монозаведение с борщом, потому что у них, внимание: "распространено мнение, что борщ - это русское блюдо". Понятно, что люди будут обходить это место десятой дорогой, потому что японцы, к счастью, исторически являются русофобами. И вот мы как на одной стороне баррикад, а выходит какая-то дура. И это отличный пример глубины русской пропаганды,

– заметил кулинар.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее мы писали о том, как между Олей Поляковой и Евгением Клопотенко произошел конфликт. Певица разнесла кулинара, защищая собственное творчество.