Даша Астафьева призналась, почему не выступает во время войны: "Не могу петь"

Новости шоу-бизнеса
7 708
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

Даша Астафьева, фото
Фото: instagram.com/da_astafieva

Звезда рассказала, как до поздней ночи чистила картошку для военных

Даша Астафьева, которая, по слухам, недавно тайно вышла замуж за богача, младше ее более чем на 10 лет, вспомнила первые дни полномасштабной войны и рассказала, почему больше не поет. Читайте подробности на Хочу!

Великая война повлияла на жизнь многих украинцев. Кому-то пришлось покинуть родительский дом, чьи-то отношения не выдержали разлуки, а кто-то сменил профессию. Ведущая проекта "Кто знает?" , выходящий каждый вторник в 20:00 на Новом канале, Даша Астафьева более 10 лет пела на сцене. И она стала одной из украинских звезд, кто приехал поддержать военных и гражданских в деоккупированном Гостомеле. Однако после первого выступления, которое провели в начале июля 2022 года, поняла: больше не сможет этим заниматься. По крайней мере, к победе Украины.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Помню, что очень готовилась к выступлению в деоккупированном городе. Уверенная и крутая, я вышла на сцену и просто забыла слова песен, исполняемых 12 лет. Помню, что написала их на руках, чтобы подсмотреть на сцене, держа микрофон. А знала эти слова как таблицу умножения! Меня можно было разбудить ночью, и я бы даже тогда спела. Однако во время войны стыдилась выступать. Поэтому Гостомель для меня – кармическое место. Там, когда я увидела глаза военных, осознала, что не могу петь. Буду делать все: буду мыть пол, чистить картофель. Но не буду выступать на сцене. Не могу смотреть на защитников игривым взглядом и будто предлагать им вообразить флирт со мной. Ведь они каждый день видят смерть, рискуют своей жизнью,

говорит Даша Астафиева в интервью Эмми Антонюк.

Полномасштабное вторжение изменило отношение Даши не только к профессии, но и к себе. Раньше модель активно вела страницу в Instagram, тщательно подбирая фотографии под стиль профиля.

Да и вообще до 24 февраля я так боялась, чтобы кто-то увидел, как я плачу или без мейка. А когда пришла чистить картошку, меня около двух недель никто не узнавал. Все были убеждены, что я обычная волонтер. Просто приходила в кепке, спортивном костюме, кроссовках, слушала в наушниках аудио о дневнике Анны Франк и чистила картошку. Хотя тогда многие не понимали, что в этом важно. Ведь от чистки картофеля не зависела жизнь других, победа Украины или то, чтобы враг не зашел в Киев. Однако кто-то пришел волонтерить сюда, кто-то пошел в терроборону — и так складывается большой и крепкий щит. Каждый взялся за свое и делает это, не понимая, проснется ли он завтра или нет. Мне миллион раз повторяли, что я занимаюсь не тем. Однажды Оля Полякова сказала: "Ты ненормальная. Посмотри на свои руки! Да ты должна петь на сцене! Это не твое". Или Андрей Данилко спрашивал, почему я не пою. На что ответила ему: "Не могу — и все. Не чувствую, что должен делать это",

— отмечает ведущая Нового канала.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что ранее Даша Астафьева рассказала, как подростком мыла полы за модные вещи. Звезда украинского шоубиза вспомнила юность и как пыталась изо всех сил быть не такой, как все.