Сын Андрея Шевченко официально станет украинцем: 17-летний Кристиан подал документы на гражданство

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Сын известного украинского футболиста Андрея Шевченко, дом которого неоднократно пострадал от российских обстрелов , подал документы на украинское гражданство. По крайней мере, об этом свидетельствуют некоторые СМИ. Что об этом известно - рассказываем все детали на ХОЧУ.ua!

17-летний Кристиан Шевченко родился в Лондоне и пошел по стопам известного отца, став футболистом. Свою карьеру он начал в Академии "Челси", а с лета 2023 года является форвардом юношеской команды "Уотфорд", получив контракт на два года. Однако с недавних пор сын Андрея Шевченко решил быть больше связанным с Украиной, поэтому начал процесс получения гражданства.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как сообщает издание Sport.ua, Кристиан уже подал все необходимые документы. Сам парень и его отец пока не комментируют такое решение, но, журналисты предполагают, что возможно, сын экс-тренера итальянской футбольной команды "Дженоа" и национальной сборной Украины тоже хочет в будущем играть за родную страну отца.

Сын Андрея Шевченко официально станет украинцем: 17-летний Кристиан подал документы на гражданство - фото №1
Фото: instagram.com/kristianms7
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, ранее фтболист Александр Зинченко очаровал Сеть трогательным видео с двухлетней дочкой. Поклонники на трибунах увидели, как футболист играет со своей дочерью и сняли этот трогательный момент.