София Шамия одержала первую победу на "Мисс Мира 2024": чем украинка запомнилась зрителям

Знаменитости
4 290
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

София Шамия
Фото: instagram.com/sfshamie

Украинка не завоевала корону на конкурсе красоты, зато достойно смогла представить родную страну на международной арене

В Индии завершился конкурс красоты "Мисс Мира 2024". И хотя победу одержала представительница Чехии Кристина Пышкова, украинка София Шамия тоже смогла показать хороший результат. Больше подробностей узнайте на Хочу!

В преддверии финала конкурса София Шамия смогла войти в десятку лучших благотворительных проектов "Мисс Мира 2024". А все благодаря ее щемящей работе о помощи украинским детям, пострадавшим от российской агрессии и потерявшим все. Девушка лично встречалась с такими малышами, поэтому во время презентации собственного проекта не смогла сдержать слез, рассказывая о тяжелых судьбах маленьких представителей украинской нации.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Собственно, организаторы конкурса не остались в стороне от проекта Софии, поэтому признали его лучшим среди всех европейских участниц. Что касается лучшего проекта среди всех континентов, то им стала работа представительницы Бразилии.

Отметим, что в финал София Шамия так и не прошла. Представительница Украины оказалась среди 40 лучших претенденток, но не вошла в двенадцатку.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, в канун финала конкурса стало известно, что организаторы не допустили к участию представительницу страны-агрессора. Спустя более двух лет войны организаторы международных конкурсов красоты наконец-то согласились не допускать к мерам россиянок.