Россияне удерживали его в плену 3 года, а он встал на защиту Украины: известный писатель присоединился к рядам ВСУ

Знаменитости
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Станислав Асеев
Фото: facebook.com/egor.firsov

К слову, о собственном опыте нахождения в оккупации Станислав Асеев уже писал, а теперь мир может увидеть и его авторскую книгу об участии в боевых действиях

34-летний писатель и журналист Станислав Асеев, на собственном опыте знающий, что такое российская агрессия, недавно присоединился к рядам Вооруженных сил Украины. Почему эта новость может быть особенной для российских пропагандистов – рассказываем ниже!

Писатель, журналист и правозащитник Станислав Асеев, более известный под псевдонимом Станислав Васин, родился и большинство своей жизни провел в Донецке. У мужчины всегда была проукраинская позиция, поэтому когда еще в 2014 году россия начала войну на Донбассе, журналист продолжил писать для украинских СМИ и освещать условия жизни в оккупации.

В 2017 году Станислав Асеев попал в российский плен. Три года подряд содержали в "Изоляции" - тюрьме боевиков так называемой "ДНР" - и только в декабре 2019 года его освободили. Более того, после этого журналист не просто рассказывал об оккупации и застенке в Донецке под патронатом ФСБ России, но и написал об этом книгу.

Несмотря на все трудности, Станислав Асеев не опустил руки и продолжил бороться с оккупантами. А недавно он присоединился к рядам Вооруженных сил Украины, вступив в ряды пехотной роты на первой линии обороны, хотя имел множество предложений по работе от различных международных фондов. Об этом сообщил его близкий товарищ бывший и. председателя Государственной экологической инспекции, а ныне аэроразведчик Егор Фирсов.

Для меня это родная рота, где я служил до перехода в подразделение БПЛА.

– заметил Егор Фирсов.

Станислав Асеев пополнил ряды ВСУ
Станислав Асеев

Напомним, недавно также ряды ВСУ пополнил известный артист , фронтмен рок-группы ТОЛ Василий Переверзев. Оказалось, что ему это удалось с пятой попытки!