Как на самом деле зовут Тину Кароль, Настю Каменских и Макса Барских? Настоящие имена украинских звезд

Знаменитости
11 021
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Тина Кароль и Настя Каменских, фото
Фото: соцсети звезд

Многие поклонники могут даже не догадываться о том, что их кумиров зовут совсем по-другому

Джамала, Тина Кароль, Настя Каменских и Злата Огневич – все это не настоящее имя, а псевдонимы украинских звезд, благодаря которым их знают миллионы. Какие-то знаменитости берут себе псевдонимы, чтобы создать уникальный образ, который будет легко запомнить. А кто-то просто хочет отделить свою личную жизнь от сцены или не любит то имя, которое получил при рождении.

Предлагаем познакомиться со списком артистов, прославившихся под псевдонимами. Вы будете удивлены!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Настя Каменских - Настя Жмур

А вы знали, что настоящее имя Насти Каменских при рождении – Анастасия Жмур? Начиная свою сольную карьеру, она решила выбрать для себя более мелодичную фамилию. Каменских – это девичья фамилия мамы Насти, которая была солисткой известного хора имени Веревки.

Злата Огневич - Инна Бордюг

Певица так сильно полюбила свой творческий псевдоним, что наконец решила заменить им даже свое настоящее имя в паспорте. Это произошло, когда она стала народным депутатом. Звезда тогда аргументировала смену имени тем, что не хотела вводить в заблуждение электорат, но ее отец таких трансформаций не поддержал.

Макс Барских - Николай Бортник

Свой творческий псевдоним юный Коля придумал при участии в проекте "Фабрика звезд". Его подлинное имя казалось ему недостаточно ярким для сцены.

Владимир Дантес - Владимир Гудков

Вот еще один выпускник Фабрики звезд, которого мы знаем под ярким псевдонимом. Вова Дантес, действительно имеет фамилию Гудков.

Юлия Санина - Юлия Головань (Бебко)

Сейчас в документах фронтвумен группы The Hardkiss записан как Юлия Бебко (это фамилия ее мужа). А вот знаем звезду мы благодаря фамилии Санина, которая является псевдонимом. Девичья фамилия Юлии - Головань.

Наталья Могилевская - Наталья Могила

Здесь все просто. Певица решила, что фамилия Могила может негативно повлиять на ее карьеру, поэтому еще в начале своего пути она сменила его на Могилевскую.

Тина Кароль - Татьяна Либерман

Стала Тиной Кароль по паспорту и певица, настоящее имя которой Татьяна Либерман. Интересно, что когда-то Тину обвиняли в том, что она украла псевдоним Ани Лорак: если читать его наоборот и без буквы "Т", то получится то же самое. Однако эти странные обвинения Тина опровергла, заявив, что придумала новое имя при обсуждении с командой.

Melovin - Константин Бочаров

Певец рассказывал, что свой псевдоним придумал в результате сочетания имени его любимого дизайнера, Александра Макквина, и праздника Хэллоуин.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Джамала - Сусанна Джомаладинова

Сусанна Джамаладинова стала Джамалой по требованию режиссера-постановщика "Новой волны" Александра Ревзина. Она впервые выступила под этим псевдонимом, который является сокращением ее реальной фамилии, на конкурсе 2009 года.

MamaRika - Анастасия Кочетова (Среда)

Анастасия Кочетова, также известная как Анастасия Среда, или просто Эрика, или MamaRika. У этой певицы было немало имен. Первое - ее имя при рождении, второе - после женитьбы, третье - ее имя на "Фабрике звезд", а MamaRika - обновленный псевдоним артистки.

ONUKA - Наталья Жижченко

Хотя ONUKA в первую очередь является названием группы, многие привыкли называть певицу именно так. Для Натальи Жижченко это название имеет особое значение. Как известно, она является внучкой черниговского музыканта и мастера народных музыкальных инструментов Александра Шленчика. Выбирая сценическое имя, артистка хотела, чтобы ее дедушка был всегда рядом, ведь именно ему она обязана своим талантом.

Степан Казанин - Сергей Казанин

Актер студии "Квартал 95" придумал себе прозвище еще задолго до того, как он стал телезвездой. Он рассказывал, что когда начал учиться в институте, никто не мог запомнить его настоящее имя – Сергей. Однажды юморист "хлопнул", что его зовут Степан, и все стали называть его именно так.

Мика Ньютон - Оксана Грицай

В 2002 году 16-летняя Оксана Грицай одержала победу на фестивале "Черноморские игры" в Скадовске. Там она познакомилась с продюсером Юрием Фалесой и в том же году подписала с ним контракт. Именно он придумал ей сценическое имя: Мика от культового Мика Джаггера из Rolling Stones и Мика Бокса из Uriah Heep, а Ньютон от английского словосочетания "new tone" (новый тон).

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали о 5 мировых звездах , которые на своем примере доказали, что "утиные" губы - худший тренд. Эти знаменитости просто испортили свою красоту.