Львовский бомонд оконфузился своими "пожертвованиями" на ВСУ: на вечеринку потратили больше, чем на помощь военным

Знаменитости
1 449
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Скандальная вечеринка во Львове под предлогом благотворительности
Фото: Lviv.media

Прикрывшись "благотворительным ивентом" для военных, известные львовяне просто устроили громкую вечеринку

Не только роскошными свадьбами смогли оконфузиться представители львовской элиты. Ведь на этот раз волну возмущения вызвала "благотворительная" мера, организация которой на самом деле стоила больше, чем гости задонатили в поддержку ВСУ. Что об этом известно – узнайте ниже!

Как сообщает издание Lviv.media , еще 29 марта во Львове прошла благотворительная вечеринка, цель которой была закупка беспилотников для 80-й Галицкой десантно-штурмовой бригады. Организаторами инвента стал глянцевый журнал "Пьемонт", а местом проведения - местный пятизвездочный комплекс отдыха. Однако, наконец, выяснилось, что львовский бомонд просто развлекался, тратя немалые средства на свои наряды, но никак не на помощь военным.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

По информации издания, сумма собранных средств выглядит несоразмерной масштабу мероприятия. Ведь в одном из самых дорогих комплексов Украины собралось около 150 бизнесменов, блогеров и известных львовян. Почти все они пришли похвастаться роскошными нарядами, на которые были потрачены немалые деньги, и драгоценными аксессуарами. В частности, совладелица журнала "Пьемонт" Анастасия Хрищук пришла на ивент в зеленом платье от украинской дизайнера стоимостью 500 долларов, а украшения, которые она выбрала для завершения образа, получились в тысячи раз дороже.

Скандальная вечеринка во Львове под предлогом благотворительности
Фото: Lviv.media
Скандальная вечеринка во Львове под предлогом благотворительности
Фото: Lviv.media

Из видео ясно, что гости развлекались на фуршете, для них устроили детский показ вечерних и народных костюмов. Участников вечера развлекали певцы Андрей Кише, Наталья Карпа и группа "Рандеву". Ведущим вечером был шоумен Владимир Такудис. Дресс-кодом мероприятия был Black Tie,

- пишет издание.

Среди гостей были известны во Львове предприниматели: владелица сети детских садов Юлия Гетьман, владелец сети стоматологических клиник Ярослав Заблоцкий, львовская дизайнер Инна Леон, Ольга Филатова-Кривецкая, жена предпринимателя и бывшего нардепа, владельца Edem Resort Игоря Кривецкого. Гости были в дорогих нарядах и аксессуарах: как женские сумки от 1 до 5 тысяч долларов, серьги за более 110 000 гривен и прочее. Однако самым интересным стало то, сколько денег удалось собрать на публичном мероприятии. Ведь оказалось, что в среднем каждый участник задонатил всего по 600 гривен.

100 тысяч было собрано на банке, 5 200 положили в ящик наличными, 10 500 добавила от себя Елена Живко – руководитель объединения добровольцев, на чей банк и был открыт сбор. Это все в гривнах. Обще получилось 115 500. Семь дронов. Это было исключительно донать гостей из их возможностей. Вот мы совершаем событие из своего журнала. А добавляем к каждой какую благотворительную составляющую… У нас нет такого, что мы ставим себе какую-то цель или цель, это все индивидуально. Каждый, кто сколько может, столько и доначит

— рассказала одна из владелиц журнала «Пьемонт» Марта Кавецкая.

На вопрос о том, сколько денег было потрачено на организацию вечера, Марта Кавецкая отказалась отвечать. Однако она отметила, что, конечно, место, где проводился ивент, не было предоставлено бесплатно. Сама Марта раскрывать стоимость аренды не стала, однако журналисты выяснили, что это около 7 тысяч долларов. Кроме того, собственный звук и свет для организации концерта комплекс не предоставляет, поэтому это еще дополнительные траты на организацию. А в целом, по расчетам издания, за деньги, потраченные на вечеринку для львовской элиты, можно было бы приобрести по меньшей мере 60 FPV дронов, а не 7, на которые собрали средства организаторы.

Если оценить гонорар исполнителей Кише, Наталки Карпы и группы "Рандеву", а также ведущего Владимира Такудиса в 200 тысяч гривен на всех, а стоимость фуршета в 250 тысяч, то можно предположить, что на развлечения для элиты потратили сумму, за которую бойцам 80- й ОДШБр можно было бы купить по меньшей мере 60 FPV дронов,

— подытожили журналисты.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, не так давно роскошную свадьбу закатил фигурант дела о пьяных вечеринках с изнасилованием. К слову, его ведущим был известен украинский комик Юрий Ткач.