Культовые ботинки Timberland празднуют 50-летие: в чем секрет их популярности (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы уже писали о сапогах, которые рекомендуют носить этой осенью Instagram-инфлюенсеры. Но в этом материале мы предлагаем вспомнить об обуви, которая за последние полвека из модной стала культовой и есть в гардеробе многих модниц и знаменитостей. Еще одним приятным фактом является и то, что создал ее выходец из Одессы. Да, все это о Yellow Boots бренда Timberland.

Обувь бренда Timberland легко узнать среди других, особенно модель Yellow Boots. Эти желтые ботинки - основной продукт бренда и его неизменный атрибут. Сегодня Yellow Boots - это уже классика, в которой каждый может быть тем, кем хочет, оставаясь собой. Это обувь для смелых.

В этом году модель Yellow Boots празднует свое 50-летие, а бренд представляет экологическую линейку Colour Blast с моделями, созданными с помощью новой технологии бесшовного соединения кожаного верха и резиновой подошвы. Об этом пишет VogueUA.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

История создания Timberland

В 1952 году опытный сапожник Натан Шварц, родившийся в Одессе в четвертом поколении семейства сапожников, приобрел фабрику Abington Shoe Company, где он проработал более трех десятилетий. Что касается бренда Timberland, то он был основан в 1973 году в городке Нью-Маркет, штат Нью-Гемпшир, чтобы воплотить идею создания идеальных, прочных и полностью водонепроницаемых ботинок. Марка Timberland стала синонимом высококачественной обуви и одежды, которая подходит как для приключений на природе, так и для городского стиля.

Фото: vogue.ua
Фото: vogue.ua

Узнаваемый цвет Yellow Boots

В 1970-х годах Шварц решил представить новый оттенок для рабочих ботинок. Очарованный желтым цветом, который символизировал приключения, энергию и жизненную силу, он создал обувь в медовом оттенке. На успех Yellow Boots также повлияла технология бесшовного соединения кожаного верха и резиновой подошвы, которую разработал и запатентовал бренд Timberland.

Особенно популярными желтые ботинки стали в 1990-х годах, когда в них начали появляться американские хип-хоп-артисты. Сегодня Yellow Boots можно найти в ежедневном и сценическом гардеробах различных знаменитостей, в том числе - Jay-Z, Канье Уэста, Дженнифер Лопес, Колина Фаррелла, Рианны, Риз Уизерспун и Меган Маркл.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Новая коллекция к юбилею Yellow Boots

Yellow Boots почти не изменились с 1973 года, когда их создали. Но в этом году компания решила создать новую коллекцию ботинок Colour Blast, в которую вошли яркие цветные модели из премиальной кожи. Они подражают "старшему брату" и имеют комфортную стельку, предотвращающую усталость, утеплитель PrimaLoft®, состоящий из 90% переработанных материалов, и прочную резиновую подошву.

Фото: vogue.ua
Фото: vogue.ua
Фото: vogue.ua
Фото: vogue.ua
Фото: vogue.ua
Фото: vogue.ua
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, что будем носить в следующем теплом сезоне. Спойлер: если вы еще не имеете в своем арсенале красной обуви на низком ходу - это стоит немедленно исправить.

Фото: vogue.ua