Ева Грин в платке украинского бренда напомнила о преступлениях россиян (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Хицкая Наталья

Хицкая Наталья

Редактор ленты новостей

Ранее мы писали, что бренд OLIZ и UNITED24 запустили особую коллекцию платков . Она посвящена украинским памятникам истории и искусства, которые были уничтожены или украдены россиянами. Примерить одно из таких особых изделий и заодно напомнить миру о преступлениях рф решила известная французская кино- и театральная актриса.

Актриса Ева Грин надела платок из совместной коллекции UNITED24 и украинского бренда OLIZ "Украденное искусство". Соответствующий пост появился в Instagram-аккаунте фандрейзинговой платформы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

На опубликованной фотографии знаменитость позирует в изделии, посвященном художнице Полине Райко. Она родилась в Олешках на Херсонщине, которые сейчас временно оккупированы россиянами. Не имея художественного образования, за 6 лет женщина полностью расписала свой дом, превратив его в произведение искусства. Так, на стенах дома ожили сны Полины: удивительные животные и красивые сказочные растения.

Фото: u24.gov.ua
Фото: u24.gov.ua

После смерти художницы в ее доме открыли музей. Однако 6 июня 2023 года россияне взорвали Каховскую ГЭС. Большая вода подтопила музей, в результате чего большинство росписей утрачено навсегда.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также ранее мы писали, что актриса Ева Грин посетила премьеру фильма "Три мушкетера: Миледи" в Париже. Она появилась в оригинальном образе, взглянуть на который можно в этой статье .

Фото: @evagreenweb