Вам это точно пригодится - какие продукты и в течение какого времени можно хранить без холодильника

Еда
Иванна Кульбида

Иванна Кульбида

Редактор ленты новостей

Перед большим застольем в холодильнике не остается места на продукты, ведь все заставлено готовыми блюдами. Или же агрегат сломался, а мастер придет только через несколько дней, или внезапно отключили свет неизвестно на какой срок. А продукты нужно как-то  сохранить без холодильника ...

В таком случае следует знать, какие именно продукты могут полежать без холодильника и как долго можно хранить их таким образом. Об этом рассказывает  tsn .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Перечень продуктов, которые хранятся без холодильника

1. Куриные яйца будут оставаться свежими при комнатной температуре в течение недели, а если вы каждое яйцо тщательно вымоете в соленой воде, положите в мешочек с рисом и завяжете, то сможете продлить срок их хранения.

2. Фрукты и овощи хорошо хранятся в сухом, прохладном темном месте, которое хорошо проветривается. Чтобы яблоки быстро не испортились - просушите и каждое заверните в бумагу.

Вам это точно пригодится - какие продукты и в течение какого времени можно хранить без холодильника - фото №1

3. Мясо. Если на улице зима, то мясо следует разрезать на куски, завернуть в бумагу и вывесить за окно в пакете. Так оно будет храниться в течение длительного времени. Также его можно засолить. Для этого порежьте на небольшие куски, пересыпьте солью и утрамбуйте в кастрюлю или залейте соляным раствором (10 ст.л. соли на 0,5 л воды). Перед приготовлением хорошо промойте и вымочите в холодной воде несколько часов.

4. Льняное полотенце или салфетка прекрасно сохранит колбасные изделия . Их нужно хорошо вымочить в соленой воде, завернуть и положить в прохладное темное место. Такой способ подходит и для твердого сыра. Только держать его можно до 3 дней, а перед едой лучше нарезать и отложить на 40 минут.

5. Молоко без холодильника нужно вскипятить с щепоткой соды, тогда поставить в холодную воду в прохладное место, периодически меняя воду на более холодную. Творог плохо хранится без холодильника. Улучшить ситуацию возможно, на день завернув его в мокрую ткань и оставив в темном месте.

Вам это точно пригодится - какие продукты и в течение какого времени можно хранить без холодильника - фото №2

6. Сливочное масло нужно положить в стеклянную или эмалированную посуду и залить холодной водой. Воду менять по 2 раза в день. Если залить соленой водой, то менять ее нужно каждый день, а масло в таком случае не будет желтеть.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Эти методы помогут сохранить продукты в течение недолгого периода, а держать продукты следует все же в холодильнике. Перед тем, как вернуть их на полки, стоит тщательно его вымыть. А как избавиться от неприятного запаха в холодильнике мы уже писали ранее.