Вместо кофе: что съесть с утра, чтобы зарядиться бодростью на весь день

Еда
Мария Дума

Мария Дума

Редакторка ленты новостей

Мы рассказывали, чем отличается арабика от робусты. Теперь делимся перечнем продуктов, которые утром бодрят не хуже кофе.

Кофе действительно трудно чем-то заменить, но если вы вдруг решили отказаться от него, сделать это реально. Есть некоторые блюда и напитки, которые можно завтракать вместо кофе. О них рассказали на nv.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Матча

Матча может стать вашим незаменимым утренним спутником. Напиток содержит антиоксиданты и небольшую дозу кофеина. Стимулирующее действие от чашки матчи люди испытывают от двух до шести часов.

Смузи-боулы

Завтрак, наполненный фруктами, зеленью и богатыми белоком ингредиентами, обеспечивают длительное ощущение энергии. Еще нет симптомов кофеиновой отмены.

Вода

Пить воду – один из ключевых факторов, заставляющий оставаться бодрым. А вода, настоянная на ломтиках цитрусовых, огурцов или мяты, может стать отличным альтернативой кофе. Так ведь вы получаете увлажнение и яркий вкус без потребности в кофеине.

Насыщенные овсяные завтраки

Сытная миска овсяной каши станет отличным завтраком. Дополните ее орехами, семенами и свежими фруктами.

Черный шоколад

Темный шоколад – это очень полезный продукт. Небольшой кусочек (по крайней мере 70% содержимым какао), предоставляет энергии без необходимости потреблять кофе.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Выберите тот вариант, который вам нравится – и завтракайте вкусно и полезно. Также мы рассказывали, какие признаки отличают испорченые крабовые палочки .